Мой новый сайт находится по адресу
Neweonway.com 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО ТОТА » МЕДИТАЦИИ НА СТАРШИЕ АРКАНЫ ТАРО ТОТА » 4 ИМПЕРАТОР (Опыт медитативного погружения в Аркан Император)
4 ИМПЕРАТОР
taisha11Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:21 | Сообщение # 1
Послушник
Статус: Offline

Из "Книги Тота"
Император
http://annablaze.livejournal.com/87406.html

Из книги Л.М. Дюкетта "Understanding Aleister Crowley's Thoth Tarot"
http://annablaze.livejournal.com/87801.html

AntonTaroДата: Четверг, 15.11.2012, 22:59 | Сообщение # 2
Неофит
Тронный зал в огромном дворце с белыми стенами
Я иду по алой дорожке,Вокруг меня огненные факелы,придворные склонились в поклоне
На троне сидит Император
Старец с короной в богатом убранстве
Знаю что он справедлив ко мне и доброжелателен
Рассматриваю его поближе,лицо его мне не знакомо

Я на колене перед ним
Через секунду я смотрю на себя глазами императора

Советники иператора в доспехах
Среднего возраста седой
Глаза разного цвета синий и черный

Иператор протягивает тяжелый кубок.Это кровь дракона
Пей
Выпмваю чашу и чувствую как меня разрывает мощь изнутри

Следующая картинка
Битва
Я на коне несусь в атаку,головы врагов летят в разные стороны
Передо мной рыцарь в доспехах
Наши мечи скрещиваются.Идет битва и ошибка врага стоит ему жизни.Голова летит прочь

Вокруг сражение полным ходом
Раненные и убитые,свистят стрелы и догорают костры
Снимая шлем с головы врага я понимаю,что это король другой страны

Следующая картинка
Я иду в прекрасном цветущем саду
Зеленая трава
Весна
На горе белый замок
Он принадлежит мне
Я владею страной...
Где я...Индия
Наслаждаюсь тем что имею...красивый мир,принадлежит мне

Следующий образ
Подношение императору ягненка
Смиренно склонившись приношу ему дар

Император протягивает мне ритуальный меч с узором на острие
Он тебе принадлежит...Твое теперь...бери

На мече гравировка в виде узора отпечатка пальца и еще каких то знаков

Во время медитации чувствовал поток энергии бьющей в темечко
Сдавливало голову
Карта просто пылает жаром когда держишь ее в руке

Ощущения после в течение недели
Была встреча с императорами

Один из них блеял,бледнел и заикался,а второй бегал туда-сюда...
в итоге все решилось благополучно пока,хотя исход изначально был неопределен tongue

Сообщение отредактировал AntonTaro - Четверг, 15.11.2012, 23:00

taisha11Дата: Понедельник, 19.11.2012, 15:17 | Сообщение # 3
Послушник
Quote (AntonTaro)

Ощущения после в течение недели
Была встреча с императорами

Один из них блеял,бледнел и заикался,а второй бегал туда-сюда...
в итоге все решилось благополучно пока,хотя исход изначально был неопределен

Антон!
Спасибо за обратную связь и анализ происходящего после медитации.
Очень важно наблюдать и анализировать все,что происходит вокруг:сны,события и ситуации.
Таким образом можно еще глубже прожить и понять Аркан.

AntonTaroДата: Понедельник, 19.11.2012, 22:18 | Сообщение # 4
Неофит
Спасибо за комментарий.
Вообще после Императора как то появилось больше уверенности в каких то действиях.Я бы сказал тут не столько СТУКНУЛ КУЛАКОМ,а решения уже взвешенные и без оглядки назад.
Как то спорить не решаются после аргументированного НЕТ.
Раньше это было 'нет' и много потраченного времени и сил на диалоги и прочее:)
Старею...Наверное...Или мудрею с Таро.
biggrin

StacieДата: Вторник, 20.11.2012, 17:02 | Сообщение # 5
Неофит
Отчет о медитации на аркан «Император»
Ощущения во время медитации: Адреналин, чувство власти, жар во всем теле, и я отлично себя чувствую smile
Вижу себя в двух ипостасях: Император и мужчина воин.
Передо мной большой белый дворец с колоннами, я молодой мужчина-воин, лет 25-ти со светлыми кудрявыми волосами до плеч, в легкой кольчуге с мечом на правом боку, иду через дворцовые коридоры к императору. Открываю дверь и вхожу в его покои, он восседает на троне, я как предводитель войска пришел к нему, чтобы обсудить подготовку отряда воинов. Император общается со мной спокойно, без крика, и высокомерия, он строг, но справедлив. Он дает мне выпить драконью кровь, я выпиваю. Во мне раз в 100 увеличивается сила. Обсудив план действий - я ухожу.
Император (Римский, в красно-белой тоге с золотым лавровым венком на голове с короткими темными волосами, гладко выбрит, лет 35-40) остается один в покоях, он с тоской смотрит в окно на расположившийся внизу военный лагерь. Ходит по комнате и рассматривает разложенные на столе схемы боевых действий армии. Он немного завидует своему молодому военачальнику, потому что тот участвует в боевых действиях.
Я скачу на коне, впереди целой армии, я веду своих воинов на поле боя. На поле крики воюющих смешиваются с криками раненных, повсюду звон стальных орудий. Я дерусь на мечах с предводителем войска противника, я отрубаю ему голову, и с победным криком поднимаю меч над головой. Мне хочется драться ещё и ещё, убить всех противников, но мы уже победили.
Я снова предстаю перед Императором, опускаюсь на одно колено перед троном, он надевает корону мне на голову в награду за победу над противником.

Ощущения после медитации: бешеный адреналин и невероятное количество энергии в теле.
Музыка (исходя из своего настроя после медитации и собственных предпочтений): Nightwish – «Over the hills and far away» (Gary Moore Cover), Nightwish - «The Kinslayer», Led Zeppelin «Kashmir»
Фильмы: «Рыжая Соня», «Конан - варвар», «Спартак: Кровь и песок»
По итогам недели: повышенная активность, причем не уставала вообще. Внутренняя борьба со своими страхами. Принятие решений дается очень легко. Научилась говорить «нет». В общем мне понравилось
angel

Сообщение отредактировал Stacie - Вторник, 20.11.2012, 17:09

анахитаДата: Пятница, 28.12.2012, 03:31 | Сообщение # 6
Послушник
Первая моя медитация, в которой я старалась придерживаться инструкции.
Я приближаюсь к дворцу. Он кажется мне таким страшным, загадочным. Прохожу огромные готические ворота. Я в зале. Высокие потолки, резьба. Интерьер не вычурный, но величественный, прохладно. Через весь зал расстелена ковровая дорожка, у противоположной от входа стены расположен трон. Я вижу Императора. Начинаю двигаться в его сторону, можно сказать- красться, будто боюсь что он заметит меня, конечно заметит- в зале больше никого и ничего нет, что могло бы отвлечь его внимание от меня.
Подхожу очень близко к трону. Он смотрит на меня в упор, но его взор не давит, ощущение, будто он смотрит сквозь меня. Я чувствую мощь его присутствия. Она ощущается во всем зале, кажется, будто весь замок только и держится, что на этой мощи. Кажется, мысленно он предлагает мне попробовать этой мощи. Я соглашаюсь и он дает мне, что- то похожее на металлическую резную соусницу. Я пью из нее густое зелье. Закрываю глаза- и в мгновение ока смотрю на мир из тела императора. Сначала небольшой дискомфорт, но понемногу мои мысли укладываются и я понимаю- ничего не было- ни прохода сквозь ворота, ни зелья. Я и есть Император, и всегда была им.
Ответственность и ощущение разливающейся по телу мощи- вот что я чувствую. Напряженность, но не беспокойство. От меня очень многое зависит, но и я очень многое могу. Сила. Заполненность. уверенность. Это ощущение прорывается сквозь кожу и разливается дальше- по залу, по всему замку, и расходится дальше. Кажется, у него нет пределов. Судьба, жизнь и благополучие стольких людей зависит от моих действий. Это опьяняет. Но не пьянит. О! теперь- то я понимаю, почему у императоров на картинах такой величественный вид! В один момент перед глазами пронеслись поля сражений, деревни, дома подвладных мне людей. Во мне с избытком сил, что бы всем этим управлять!
Какое то время я нахожусь в этом состоянии, что бы проникнуться им.
Через некоторое время я будто отделяюсь от императора, будто выхожу из его тела спиной вперед, делаю два шага назад, и вот я снова стою на ковровой дорожке перед ним, а он смотрит на меня с доброй ухмылкой: типа ты все поняла и почувствовала? Запомнила? Я улыбаюсь ему в ответ и киваю головой. «Я все поняла, благодарю.» Мысленно мы прощаемся. Я разворачиваюсь и иду обратно в мир. Прохожу сквозь ворота, в которые входила. И зажмуриваюсь от яркого солнца. Улыбаюсь. Мир для меня больше не страшен. Ведь во мне остался кусочек ИМПЕРАТОРА! И у меня все получится!

После медитации немного болела шейно-воротниковая зона. Наверное, до обязанностей императора я, все таки не совсем доросла.

taisha3553Дата: Вторник, 22.01.2013, 21:00 | Сообщение # 7
Послушник
Отчет о медитации на аркан Император (2010 год):

...увидела высочайшие колонны из белого камня,по моему.Рим...,император-красивый мужчина лет 30-35:вьющиеся каштановые волосы,строгие красивые черты лица,губы тонкие поджаты,оливковая кожа.Весь-воплощение спокойной царственной всеоблемлющей власти,взгляд прямой,спокойный,но не терпящий возражений.
Я увидела себя молодым юношей лет 18-20 очень красивого телосложения,атлет,обнаженный торс.
Когда пила кровь дракона,с каждым глотком ощущала прилив бешенной ярости и силы,тело на физическом плане распрямилось и стало гораздо шире в плечах,ноздри раздувались,кровь в жилах закипала...
...ощутила на себе тяжесть металлических доспехов,но это не мешало,бешенный экстаз владел всем существом и ощущение преодоления ЛЮБОГО препятствия и нечеловеческой силы.
Мечь оказался тяжелым и точно попал в сердце противника,выражение моего лица изменилось и стало надменно-властным.
Ощущение власти над людьми очень возбуждает,оно пьянит и затмевает разум...
Вижу себя в уже своем дворце на троне,я-Император.

«Do what thou wilt shall be the whole of the Law»

Форум » ТАРО ТОТА » МЕДИТАЦИИ НА СТАРШИЕ АРКАНЫ ТАРО ТОТА » 4 ИМПЕРАТОР (Опыт медитативного погружения в Аркан Император)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: