Мой новый сайт находится по адресу
Neweonway.com 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО ТОТА » МЕДИТАЦИИ НА СТАРШИЕ АРКАНЫ ТАРО ТОТА » 19 СОЛНЦЕ (Опыт медитативного погружения в Аркан Солнце)
19 СОЛНЦЕ
taisha11Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:14 | Сообщение # 1
Послушник
Статус: Offline

Ату XIX - Солнце - Лон Майло Дюкетт
http://library.thelema.ru/tarot/354-atu-19-solnce.html

AntonTaroДата: Четверг, 15.11.2012, 22:49 | Сообщение # 2
Неофит
Берег,песок и бесконечная гладь океана
Восход прекрасного солнца
На небе искрятся образы знаков зодиака
Улетаю в космос
Передо мной зодиакальный круг
Когда нет молнца они тускнеют,но как только первые лучи попадают на какой либо знак он сияет золотом ихприходит в движение

Я оказываюсь в другом мире,где возможно все
Передо мной маленький росток
Беру луч света,направляю на него и росток преаращается в прекрасное дерево,которое искрится светом
Мир,в котором можно создавать прекрасные замки лишь силой мысли
Замки станоаятся золотыми,когда их осветит солнце

Снова возвращаюсь на землю к бескрайнему океану и передо мной человек,держащий солнце в руках

Медитация настолько красива,насколько возможно представить
Очень все плавно и гармонично

Ощущение тепла и циркуляции энергии в теле
Душевный подъем

Здесь было ощущение и поддержка людей,советы и помощь в решении каких то важных вопросов...
Пришло понимание важности каких то моментов...
Начал выяснять важные для меня моменты в таро...нашел литературу для размышлений

wacko

StacieДата: Вторник, 20.11.2012, 15:56 | Сообщение # 3
Неофит
Отчет о медитации на аркан Солнце

Сказочная, теплая, позитивная медитация
Свет льется отовсюду, я стою на вершине горы в длинном светлом платье, передо мной пролетает птица феникс, описывает в небе золотистого цвета круг и вспыхивает солнце. Затем перед глазами появляется из знаков зодиака. Вначале они тусклые и безжизненные. Нужно придать им форму и вдохнуть жизнь. Я повязываю на голову ленту золотисто-черного цвета и начинаю творить. Взмахами рук я создаю им форму, ту, которую хочется мне. Я словно оживляю их, они начинают двигаться на общем зодиакальном круге. Рядом со мной белоснежный единорог.
После медитации: умиротворение, спокойствие, радость
Музыка (исходя из своего настроя после медитации и собственных предпочтений): Spice Girls – «Viva Forever», Paco de Lusia - «Entre dos Aguas»
По итогам недели: позитивный настрой, в любой ситуации. Даже если происходили какие-то мелкие неприятности, внутри сохранялся позитив. Мои знакомые везде платили за меня, я не протестовала tongue , делали приятные подарки.

анахитаДата: Пятница, 28.12.2012, 03:27 | Сообщение # 4
Послушник
Ощущение тепла, покоя, блаженства.
Я вижу себя на берегу с чистым светлым мелким песком. Вокруг куда может достать взгляд-море. На пляже только я и мой лежак. Я одна на всей планете. Это не земля. Нет синего неба. Над горизонтом поднялось огромное солнце. Мягкий желтый свет застилает весь небосвод. Неба нет, но я знаю, что существуют звезды, я их не вижу, а чувствую их энергию. Солнце не горячее, оно мягкое и нежное. Оно только мое. Я протягиваю к нему руки, пытаюсь его потрогать. Как будто единение с ним, но я его не касаюсь. Стою так некоторое время. Меня ничто не заботит, не беспокоит. Покой, которого невозможно достичь на земле в человеческом теле. Я в теле, но я чувствую этот покой.
Через некоторое время я вижу себя со стороны. Солнце испускает белые тонкие светящиеся нити в мою сторону, они достигают моего тела и как бы впитываются в него. Так происходит какое то время. Пульсация наполняет мое тело, особенно сильно я чувствую ее в кончиках пальцев- Руки Света.
Я снова лежу на лежаке, абсолютно наполненная, ясная свежая голова. Солнце уходит за горизонт, и я вижу космос, а в нем звезды. Чистый космос без искажения атмосферой. Я знаю что моя разлука с солнцем- закономерна, она меня не пугает, в любой момент я могу его увидеть, но мне это не нужно- оно часть меня, а я часть его. Кажется, оно дало мне вселенское знание, что все-суета, истина- этот покой.
Выход через макушку. Ощущение полета. Я оказываюсь на земле, на поле с подсолнухами. Ночь. Надо мной ночное земное небо, такие родные мне звезды. Я вглядываюсь в них. Где то там, очень далеко в глубоком космосе, моя планета и частичка меня- мое СОЛНЦЕ. В груди, в области 4 чакры, я чувствую что-то. Не давление, не боль, не тоску. Это ощущение присутствия. Оно круглое и желтое, теплое и сияющее, с ним я никогда не буду одинокой. Оно дает мне покой, и я знаю, что все пройдет, когда-нибудь я вернусь к нему навсегда. Одно только это имеет смысл.

taisha3553Дата: Вторник, 22.01.2013, 20:57 | Сообщение # 5
Послушник
Отчет о медитации на Аркан Солнце (2010 год):
Прочувствовала разницу в ощущениях когда нет Солнца и когда оно вышло из-за горизонта...Все заиграло и начался праздник Света и Любви...
Иду по волшебному лесу,где все обитатели(животные,птицы,гады,растения,...) живут своей жизнью,у каждого есть свое пространство Любви...мать-львица лижет своего детеныша,какая-то птица сидит на яйцах,сочная буйная зелень деревьев и цветов,все это создает общее пространство Любви,где всем хорошо и спокойно и все празднуют эту Жизнь...
Два потока-золотистый и серебристый переплетаются в танце Любви в виде спирали ДНК...
Поднимаюсь вместе с ними и оказываюсь под водопадом из золотистого Света,поднимаюсь вверх по течению и попадаю в источник-Солнце...растворяюсь в нем...
Ощущения после медитации:спокойствие,уверенность,празднование Жизни

«Do what thou wilt shall be the whole of the Law»

Форум » ТАРО ТОТА » МЕДИТАЦИИ НА СТАРШИЕ АРКАНЫ ТАРО ТОТА » 19 СОЛНЦЕ (Опыт медитативного погружения в Аркан Солнце)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: