Мой новый сайт находится по адресу
Neweonway.com 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО ТОТА » МЕДИТАЦИИ НА СТАРШИЕ АРКАНЫ ТАРО ТОТА » 1 МАГ (Опыт медитативного погружения в аркан Маг)
1 МАГ
StacieДата: Суббота, 05.01.2013, 22:34 | Сообщение # 1
Неофит
Статус: Offline

Маг Силы
Планетарный аркан Меркурия
Первоначальная композиция: прекрасный юноша в крылатом шлеме, с крыльями на щиколотках, оснащенный орудиями мага, демонстрирует свое искусство. Поза его напоминает свастику или перун — божественную весть.
Еврейская буква: Бет (дом).
Путь Древа Жизни: 12-й, соединяющий Кетер (Венец) с Биной (Пониманием)
Цвета: желтый; пурпурный; серый; индиго, пронизанный фиолетовый лучами.

Истинное Я — смысл Истинной Воли: познай Себя через Путь Свой!
Тщательно исчисли формулу Своего Пути!
Твори свободно; поглощай радостно; разделяй сосредоточенно; объединяй без остатка.
Трудись же, о Всемогущий, Всеведущий, Вездесущий, — в Вечности и для Вечности. («Книга Тота»)
http://library.thelema.ru/tarot/372-atu-1-mag.html

[code]

StacieДата: Суббота, 05.01.2013, 22:36 | Сообщение # 2
Неофит
Отчет о медитации на аркан Маг

Ощущения во время медитации: жар в горле, чувство, что там находится вращающаяся спираль

Медитация:
Я где-то за пределами вселенной в космическом пространстве. Передо мной появляется знак планеты Меркурий с восьмиконечной звездой в круге. Я лечу в центр этой звезды. Снова бесконечное пространство и в нем огромная фигура Мага, с длинными темными волосами, его лицо жутковатое (что-то среднее между Эллисом Купером и Оззи Осборном в ранние годы smile ), он сосредоточен и занят работой. Перед ним стол, он раскладывает на нем какие-то орудия, вокруг скрежет металла и звон цепей. Потом картинка немного меняется, вокруг собирается толпа и Маг уже, как будто на сцене, народ внимает ему, а он показывает свое мастерство.
…Я начинаю подходить ближе к Магу, мне скорее интересно, чем страшно. Вот толпа вокруг исчезает, и я ложусь к Магу на стол. Сначала он надевает мне на ноги красивые, блестящие золотые сандалии, а потом и сам оказывается на столе, сверху на мне  Я отдаюсь ему полностью. Позже мне надоедает быть внизу, и я меняю положение, оказываясь уже сверху Мага. Он слегка удивлен, особенно когда спустя мгновения в моих руках вдруг оказывается жезл. Я начинаю вращать его над головой, и эти маневры с жезлом, полностью поглощают меня. Всё это я делаю сидя верхом на Маге smile . И, в конце концов, он говорит: «Хорошо, пойдем, тогда я буду тебя учить». Мы слезаем со стола, я стою, держа в правой руке жезл.
- Вот, в другую руку тебе чаша, - и помещает мне её в левую руку
- А остальное? – спрашиваю я
- Кинжал (меч) у тебя уже есть, а пантакль сделаешь сама…

Ощущения после медитации: меня трясло как после электрического разряда, часто билось сердце, и было ощущение теплого большого шара в груди.

Сообщение отредактировал Stacie - Суббота, 05.01.2013, 22:43

AntonTaroДата: Воскресенье, 06.01.2013, 23:38 | Сообщение # 3
Неофит
Маг
Вылетаю в космос
Чувствую себя обезьяной
Хаос,кружение и безудержное веселье,танцы-это все мое и со мной
Вокруг меня вихри и вспышки света,наподобие северного сияния,все кружится
Передо мной огромный маг-по моим ощущениям он и сам состоит из вихрей и света и принимает формы от ужасных до человеческого облика
Меня втягивает в воронку наверху,я ослеплен светом и попадаю во тьму,потом неожиданно плыву по реке,вокруг меня лес.Слышу гул и грохот,пытаюсь сопротивляться,воронка затягивает меня вверх вместо падения с высоты и я снова перед магом
Передо мной мелькают отрывки прошлых медитаций,все в полнейшей неразберихе,я снова над головой мага,меня втягивает в огромную желтую воронку и я снова через тьму в маге вылетаю и окунаюсь в реку
Это Река жизни-приходит ответ
В этот раз плыву по течению,снова гул и еще один цикл
Маг -вихри-ужасные его рожи и гримасы но мне не страшно,я просто наблюдаю за ним...
Чувство неприятия?нет!Он мне безразличен и я смотрю на него просто как на сюжет,героя фильма

Приходит понимание того что я прошел три цикла...
Образовалось новое яйцо жизни и я его создал сам вот именно переходами через мага

....
Если говорить о медитации с магом в таро тота,для меня он и остался загадкой,первоначальным хаосом,он лично для меня начало реализации идей
Один из знаков увиденных мной в Маге это знак одной из высших астральных сущностей
Nelebael
Против клеветников и пьянства.
Управляет астрономией, математикой,
географией и всеми абстрактными
науками. Дарует любовь к поэзии,
литературе, энергию для
исследований.
Астральная сущность соответствует 3 кубков
Посмотрел еще сроки в таро
это июль с 1го по 10е
Спросил,почему пришел этот знак,заглянув сегодня в мага
это Итог моей медитации,что она принесла в мою жизнь))
Ну посмотрим!

StacieДата: Понедельник, 07.01.2013, 22:09 | Сообщение # 4
Неофит
smile у меня аркан начал проявляться появлением идей и путей их реализации. Идеи все записываю, дабы не забыть

AntonTaroДата: Понедельник, 07.01.2013, 22:35 | Сообщение # 5
Неофит
А я начал проработку своей колоды акварельной))Таро мыса теней
Причем колода затягивает моментально.Почему то решил с младших арканов.
Приходят символы и вплоть до времени года,суток и камней
Камни камни...
Снова они...
Возможно в магазине меня притянули не сами руны,а именно камни...
Везде со мной цифра три...
Идеи есть...Много,но пока они как тот хаос в моей медитации...

AntonTaroДата: Суббота, 12.01.2013, 19:41 | Сообщение # 6
Неофит
Через неделю могу рассказать,что начинает происходит со мной.
Во первых все ощущения от работы с другими арканами усиливаются
Изменилось отношение к колоде Тота...
Появилось ощущение целостности с ней,когда берешь колоду с целью и начинает буквально КОЛБАСИТЬ на энергетическом уровне.
Участились в течение недели события,когда я знаю(?) что человек скажет и подумает
События как будто бы "ждали" когда завершится моя проработка с арканами-от работы до личной жизни
От хаоса понедельника до структуры и понимания происходящего к субботе
В течение недели начал работать с другой колодой-попробовать свои силы(смогу ли я работать с колодой).Ощущение с одной стороны очень похожи,а с другой есть другие оттенки,на которые явно обращаешь внимание.
События воплощаются по мысленному посылу.Достаточно осознать,что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО этого хочу и оно все раз,и начинает закручиваться.
Сны?Очень яркие,но ни одного не запоминаю в момент пробуждения даже...
На происходящие события в течение недели могу примерно сообразить какой аркан подействовал
Вижу аркан тот или иной в определенной ситуации-или Пан хитро подмигнет или Маг подбросит жезл))

taisha3553Дата: Вторник, 22.01.2013, 21:25 | Сообщение # 7
Послушник
Отчет о медитации на Аркан Маг (2010 год):

..при настройке на аркан ощущается давление в вишудхе и манипуре...
.. возник образ обезьяны...она, издавая характерные звуки, кривлялась и корчила рожи...ощутила себя ею,лицо корчило всевозможные гримасы,из горла изливались смешки и визги,сначала угрожающие,затем все более скулящие и слабые...
..образ Мага Таро:красные злые глаза,испускающие молнии,огромного роста и крупной копмлекции,огромные руки и кулаки...
его вид непрятен и туп...(иллюстрация к выражению:"Сила есть-ума не надо!")
..чувствую,что мое тело начинает извиваться,я превращаюсь в змею,рот издает свист,переходящий в шипение,я угрожающе шиплю на Мага...обвиваюсь поднимаясь по его телу вокруг шеи и выше...моя агрессия вместе со свистом растворяются...
..я ощущаю себя Магом,тело огромных размеров,мясистое,как у циклопа в фильме-сказке...
...непреодолимый внутренний позыв к действию...все вокруг в движении и я задаю направление этому движению согласно своей Воле...вокруг оглушительный шум и скрежет,как в работающем цехе огромного завода...вся Вселенная для меня-лишь мастерская,место работы,сцена действия...я строитель форм Вселенной и их безжалостный разрушитель!
..в голове нет ни одной мысли,чистое действие,не направленное на результат...я-он создаю из световой энергии Вселенной некую форму,но как только она создана,я -он ее разрушаю,чистое действие...
Маг,играющий золотисто-желтыми энергетическими линиями Вселенной,растягивающий их,разрезающий и связывающий-великолепное сверкающее шоу!

Медитация проведена в новолуние в преддверие нового еврейского 5771 года.

«Do what thou wilt shall be the whole of the Law»

Форум » ТАРО ТОТА » МЕДИТАЦИИ НА СТАРШИЕ АРКАНЫ ТАРО ТОТА » 1 МАГ (Опыт медитативного погружения в аркан Маг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: