Мой новый сайт находится по адресу
Neweonway.com 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО ТОТА » МЕДИТАЦИИ НА СТАРШИЕ АРКАНЫ ТАРО ТОТА » 17 ЗВЕЗДА (Опыт медитативного погружения в аркан Звезда)
17 ЗВЕЗДА
StacieДата: Понедельник, 31.12.2012, 19:52 | Сообщение # 1
Неофит
Статус: Offline

Дочь Небесной Тверди
Обитающая меж Водами
Зодиакальный аркан Водолея
Управитель — Сатурн, экзальтирующая планета — Нептун
Первоначальная композиция: водяная нимфа, резвящаяся в одиночестве. Обнаженная женщина, стоящая на левом колене, изливает из сосуда в правой руке серебряные воды в реку, на берегу которой растут розы и порхают разноцветные бабочки. Из сосуда в левой руке она льет себе на голову золотые воды, струи которых теряются в ее длинных волосах. Поза ее напоминает свастику. Вверху пламенеет огромная звезда о семи лучах [1]
Еврейская буква: Хе (окно)
Путь Древа Жизни: 15-й, соединяющий Хокму (Мудрость) с Тиферет (Красотой)
Цвета: фиолетовый; небесно-голубой; голубовато-лиловый; белый с легким оттенком пурпура.

Изливай на себя воды: так станешь Источником Вселенной.
Обрети себя в каждой Звезде!
Осуществи все возможности! [2]
http://library.thelema.ru/tarot/356-atu-17-zvezda.html

StacieДата: Понедельник, 31.12.2012, 19:57 | Сообщение # 2
Неофит
Отчет о медитации на аркан Звезда

Я оказываюсь, как будто, на краю Вселенной, ночь, в небе ярко светят звезды. Неподалеку вижу божественно красивую девушку, она танцует между двумя потоками. Один течет вверх, другой – вниз. Я подхожу к ней и тоже начинаю танцевать. Вот, она берет меня за руку, и мы вылетаем за пределы нашей планеты, в космическое пространство. Я смотрю на планету, опоясанную двумя непрерывными потоками: нисходящим и восходящим, в какой-то точке они соединяются, и как будто перетекают один в другой. Девушка показывает рукой на звезды, которые теперь так близко, и спрашивает
- Какая из них твоя?
- Северная, - отвечаю я.
Она протягивает руку, берет звезду и дает мне.
- На, раз хочешь эту, теперь она всегда будет с тобой, - и помещает мне звезду в центр лба.
…И вдруг мы оказываемся на берегу океана. Девушка снова спрашивает меня, - А вот отсюда, сможешь ли ты увидеть свою звезду?
Я поднимаю голову и смотрю в небо. Но ищу не глазами, а сердцем, и как только нахожу, звезда в моем лбу, светящимся лучом соединяется со звездой в небе. Во мне образуется бесконечный луч света, и я сама начинаю светиться. Смотрю на океан, вода становится прозрачной, и я могу видеть весь подводный мир мифических существ. Вдоволь насмотревшись, я начинаю подниматься вверх, к своей звезде, чтобы соединиться с ней. По мере подъема становится светло, мир озаряется солнечным светом. Наверху я попадаю в какой-то сказочный город, ощущение, что он весь состоит из яркого теплого света. Я прохожу под аркой городских ворот, за которой меня встретили двое прекрасных молодых мужчин…

Ощущения после медитации: приятное тепло в груди, как будто туда поместили горячий шар. Вообще у меня поднималась теплая волна от груди до середины лба. Чувство целостности, объединения и гармонии. Уверенность в правильности выбранного направления.

AntonTaroДата: Понедельник, 31.12.2012, 22:41 | Сообщение # 3
Неофит
Медитация Звезда
Знаю что моя звезда ярко светит на ночном небе.Красная.
Так необычно ощущать себя отражением ночного неба.Видеть на себе тысячи тысяч звезд и одну,Красную,которая притягивает мое внимание.
Лежу с закрытыми глазами и чувствую как моя звезда спускается с неба вниз и через минуту она уже во мне.
Расслабление приходит сразу же и вижу картину с детства когда мне лет 5-6 и я лежу на старой раскладушке во дворе и смотрю на ночное небо.Тогда мне казалось что вот вот одна из звезд обязательно подмигнет мне.
Сначала тогда мне были интересны крупные звезды- Сириус,Вега.
А потом было интересно искать новые.Которые сразу не заметил.
Вот эти все воспоминания и нахлынули во время медитации.
Еще оказался на прозрачном озере.Лежал на воде.Спокойной.Слышал шум леса и ночных птиц.всплеск рыбы.Запах летних трав на лугу.
И глаза не оторвешь.Красная звезда там.Во мне.
Обязательно что нибудь найду о ней.
После медитации ощущения полного отдыха.Появилось столько сил после сложного рабочего дня.

taisha3553Дата: Вторник, 22.01.2013, 21:23 | Сообщение # 4
Послушник
Отчет о медитации на Аркан Звезда (2010 год):

...созерцаю звездное небо,выбираю одну звезду и устанавливаю с ней некий контакт....звезда отражается во мне,как в озере...
впустила ее внутрь..почувствовала,как она растворилась в водах моего озера,а вместе с ней растворилась и я во Вселенной,нет границ...невесомость в пространстве,нет границ,нет притяжения,нет ничего,и меня нет...
...кристаллизация света,свет стекает каплями кристаллов,все вокруг закручивается в спирали кристаллизированного света,...безграничная нежность и покой...
..беспокойство и движение энергии в манипуре и анахате,пульсация...дыхание сбивается...тело напрягается,
но через какое-то время дыхание становится плавным и глубоким,тело расслабляется...
...с каждым вдохом я впускаю в себя белый Божественный Свет,который нисходит в меня сверху из сахасрары,а с выдохом поток света опускается до манипуры и я отпускаю его и наполняю светом всю Вселенную...
...вдох-свет наполняет меня,выдох-я наполняю светом Вселенную,вдох-выдох,вдох-выдох...дыхание ритмичное и глубокое,я излучаю Свет...
Я -Звезда и я излучаю Свет во Вселенную!!!

Ощущения во время и после медитации:безграничный покой,безмятежность,всеобъемлющая нежность,ясность,красота,вечность...

Медитация проводилась в ночь с 12 на 13 августа...наблюдался метеоритный дождь...

«Do what thou wilt shall be the whole of the Law»

Форум » ТАРО ТОТА » МЕДИТАЦИИ НА СТАРШИЕ АРКАНЫ ТАРО ТОТА » 17 ЗВЕЗДА (Опыт медитативного погружения в аркан Звезда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: