Мой новый сайт находится по адресу
Neweonway.com 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО ТОТА » МЕДИТАЦИИ НА СТАРШИЕ АРКАНЫ ТАРО ТОТА » 3 ИМПЕРАТРИЦА (Опыт медитативного погружения в аркан Императрица)
3 ИМПЕРАТРИЦА
StacieДата: Воскресенье, 30.12.2012, 02:36 | Сообщение # 1
Неофит
Статус: Offline

Дочь Могучих
Планетарный аркан Венеры
Первоначальная композиция: крылатая богиня, увенчанная звездами, стоит на серпе луны. В руках она держит скипетр и щит, на котором изображен голубь — символ мужского и женского начал [1]
Еврейская буква: Далет (дверь)
Путь Древа Жизни: 14-й, соединяющий Хокму (Мудрость) с Биной (Пониманием)
Цвета: изумрудно-зеленый; небесно-голубой; зелень ранней весны; ярко-розовый или вишневый с бледно-зелеными прожилками.

Гармония Вселенной — в том, что Любовь соединяет Желание творить с Пониманием сотворенного; пойми свое собственное Желание!
Люби и позволяй любить. Наслаждайся всеми обликами любви и черпай в ней блаженство свое и пищу [2].

«Перечислить все значения символа Женщины невозможно — по той простой причине, что она всегда предстает в бесконечном разнообразии форм: "Многопрестольная, многозатейная, многоковарная дщерь Зевеса"» [3].
http://library.thelema.ru/tarot/370-atu-3-imperatrica.html

[code]

StacieДата: Воскресенье, 30.12.2012, 21:10 | Сообщение # 2
Неофит
Отчет о медитации на аркан Императрица

Я оказываюсь на огромном песочном пляже, на берегу океана. Теплая летняя ночь, в небе сияют звезды. У меня рыжие кудрявые волосы и одета я в бледно-розовую, длинную юбку и короткую майку. Вдруг, вода начинает бурлить и из её глубин появляется трон, на котором сидит красивая девушка со светлыми кудрявыми волосами, она игриво смеётся. Её окружает свита из прекрасных юношей и девушек. После их появления всё пространство вокруг озаряется ярким светом.
У меня в руках появляется букет красных роз. Я преподношу их Императрице, она с радостью принимает подношение, и вдыхает аромат цветов. Прошу у неё счастья в любви, она смеётся, показывает на меня пальцем и произносит: «Сделано!».
Далее я вижу, как за её троном открывается проход. Императрица смотрит на меня и говорит: «Иди туда, он тебя проведет». Кто-то берет меня за руку. Я поворачиваюсь – это мужчина из свиты Императрицы. Он ведет меня по светящейся дороге. Мы входим в прекрасный сад. В центре – огромный фонтан, из которого бьет чистая вода.
Образ мужчины у меня постоянно менялся, мы наслаждались прогулкой по саду, затем он привел меня к красивому дому-коттеджу и на этом медитация закончилась smile

Ощущения после медитации: приятные чувства и эмоции, радость, веселье.

AntonTaroДата: Вторник, 01.01.2013, 23:03 | Сообщение # 3
Неофит
Медитация Императрица
В этой медитации я в образе черноволосой девушки
Иду по берегу моря возле самой воды
Вода переливается золотом под солнечными лучами
Размышляю,что значит для меня Любовь
Забота о близких или страсти?Желание обладать чем то значимым для меня?Может важнее семейный уют?Или безответные чувства?
Передо мной небо вспыхивает разноцветными сине зелеными полосами и вода в океане начинает бурлить
Появляется огромное яйцо и я наблюдаю как оно трескается и рождается самая прекрасная девушка
Это Венера
В моих руках большой букет роз,Венера принимает плывущие к ней алые цветы и из бутонов делает красивый венок, одевает его на голову
Вокруг нее кружатся и веселятся духи воды,золотые рыбы
Все вокруг погружается в разноцаетный туман
Я вхожу в воду по пояс и благодарю Венеру за возможность созерцать ее красоту
У меня есть возможность задать вопрос о любви
Венера снимает с венка на голове один бутон,он превращается в изумрудный флакон с жидкостью на золотой цепочке
Жидкость пролита в воду и я окутываюсь зеленым туманом
Вот я в образе знатной дамы а передо мной рыжеволосый мужчина
В нем я узнаю мою теперешнюю супругу и слышу множество оиветов на вопросы почему все происходит и какие уроки мы извлекаем живя друг с другом

Понимание всего происходящего возвращает меня к Венере обратно
В ее руках жезл такой же как у Мага
Она вщбалтывает воду,вокруг меня водяные смерчи и я вижу свое энергетическое тело со стороны
В теле четко видны чакры до анахаты
Маленькие вихри проникают в них,закручивая и ускоряя их
Мир рассыпается на миллионы точек и я возвращаюсь в свое тело

StacieДата: Суббота, 05.01.2013, 22:43 | Сообщение # 4
Неофит
по итогам недели: повышенное внимание мужчин smile кто-то хочет совета, кто-то ласки и внимания, а кто-то, наоборот выступил в роли наставника. Чувствительность и чувственность, нежность, женственность

taisha3553Дата: Вторник, 22.01.2013, 21:24 | Сообщение # 5
Послушник
Отчет о медитации на Аркан Императрица (2010 год):

...при настройке на аркан тело начинает двигаться в ритме ритуального танца,очень похоже на стиль трайбл...прямая спина,высоко поднятая голова,плавные движения рук...движение энергии в Анахате...
...тело расслабляется в приятной вязкой неге,в сердце входит поток изумрудного света...сердце открывается навстречу этому потоку...радость и благодарность переполняют все существо...иду по берегу теплого ласкового моря,ощущаю влажный песок под ногами и восторг Жизни...наблюдаю за рождением Венеры из морских вод...она появляется в прозрачных светло салатовых одеждах...белокожая,светловолосая красавица с округлыми формами,чистый,по-детски наивный взгляд...во всем облике кротость,принятие,чистота,достоинство,радость существования...
Сопровождающие ее молодые девушки и парни весело и беззаботно общаются между собой,брызгаясь и смеясь...воздух наполнен флиртом,игривостью,молодостью,искренностью и радостью безусловной Любви...
...преподношу Венере несколько роз в знак поклонения,она берет их,но ранит руку о шипы,несколько капель крови проливаются в море... она не обращает на это внимание,принимает дар и сплетает из роз венок,который одевает себе на голову...
...мысль-не умею выразить свою Любовь,даже отдавая,приношу боль другому...
Любовь-определенная частота волн,которые передает и принимает Сердце,настраиваясь на эту частоту-мы едины со всем Живым,т.к. именно эти волны есть строительный и связывающий материал Жизни Вселенной...
..возникают образы:гнездо с птенцами и кружащаяся птица-мать над ним,львица ,облизывающая львенка,....безусловная,собачья Любовь матери к своему детенышу,инстинктивная Любовь женщины к мужу-ребенку,милосердие,сострадание,...

какое-то время стою в стороне и наблюдаю за проказами свиты Венеры,а затем присоединяюсь и участвую в их беззаботных,наполненных эротизмом и флиртом играх...

Ощущение после медитации:наполненность энергией,радость и благодарность Вселенной жить и быть!
Медитация была проведена в полнолуние...

«Do what thou wilt shall be the whole of the Law»

Форум » ТАРО ТОТА » МЕДИТАЦИИ НА СТАРШИЕ АРКАНЫ ТАРО ТОТА » 3 ИМПЕРАТРИЦА (Опыт медитативного погружения в аркан Императрица)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: