Мой новый сайт находится по адресу
Neweonway.com 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО ТОТА » МЕДИТАЦИИ НА СТАРШИЕ АРКАНЫ ТАРО ТОТА » 2 ЖРИЦА (Опыт медитативного погружения в аркан Жрица)
2 ЖРИЦА
StacieДата: Воскресенье, 30.12.2012, 02:30 | Сообщение # 1
Неофит
Статус: Offline

Жрица Серебряной Звезды
Планетарный аркан Луны
Первоначальная композиция: жрица в короне восседает перед завесой Исиды между столпами Сета. Взгляд ее прикован к страницам раскрытой книги [1].
Еврейская буква: Гимел (верблюд).
Путь Древа Жизни: 13-й, соединяющий Кетер (Венец) с Тиферет (Красотой).
Цвета: голубой; серебряный; холодный бледно-голубой; и серебряный, пронизанный бледно-голубыми лучами.

Чистота - в том, чтобы жить только для Наивысшего;
Наивысшее же - Все Сущее: будь как Артемида для Пана!
Читай из Книги Закона и прорвись
за завесу Девы! ("Книга Тота")

"Луна, причастная и к наивысшему, и к наинизшему, и заполняющая все пространство между ними, есть наиболее универсальная из планет" ("Книга Тота").
http://library.thelema.ru/tarot/371-atu-2-zhrica.html

[code]

StacieДата: Воскресенье, 30.12.2012, 02:32 | Сообщение # 2
Неофит
Отчет о медитации на аркан Жрица

Ощущения во время медитации: чувство невесомости, как будто вне времени и пространства

Медитация: Вокруг меня таинственный ночной лес. Высоко в небе светит полная луна. Природа спит окутанная её светом. Лунная дорожка спускается вниз, к моим ногам, превращаясь в полупрозрачную светящуюся лестницу, ведущую прямо к луне. В начале пути меня встречает проводник-волк, приглашает меня следовать за ним, и я сама обращаюсь в волка. Мы не спеша, поднимаемся, к Жрице. Она восседает на троне в белых светящихся одеждах, до самых ног её закрывает белая кружевная вуаль. У самых ступеней её трона я принимаю человеческий облик. Проводник исчезает, и мы остаемся вдвоем, я сажусь напротив Жрицы, смотрю и слушаю. В руках у неё появляется книга – это Книга Закона, она зачитывает мне её…
…Вот она уже держит меч, совершая Каббалистический крест…
…Теперь передо мной появляются песочные часы и Жрица произносит: «Время бесконечно»…
…Она наливает мне вино в серебряную чашу: «Пей!». Я пью…
…Жрица протягивает мне меч, говоря: «Ты знаешь, что с ним делать»
А потом она откидывает вуаль, и я вижу женщину нордической внешности с длинной белой косой и холодными голубыми глазами. Она берет меня за руки и говорит: Да благословят тебя Высшие Силы. А теперь ступай». Я отпускаю её руки, благодарю и ухожу.

Ощущения после медитации: легкая дрожь в теле, "голова в облаках" smile

StacieДата: Воскресенье, 30.12.2012, 21:16 | Сообщение # 3
Неофит
:-) очень интересно, но я по новому услышала музыку, просто невероятно. Теперь я второй день не к Новому году готовлюсь а музицирую smile Даже забила на украшение ёлки и квартиры smile

AntonTaroДата: Среда, 02.01.2013, 00:13 | Сообщение # 4
Неофит
Жрица
В начале медитации я выхожу в открытый космос и представляю себя продолжением точки
Я буквально краем пальца стою на точке и тянусь вверх к Луне
Передо мной пульсирует светом древо жизни,переливается от серебрянного до золотого

Слышу зов
Передо мной лунная дорога и огромный волк,белый и одновременно прозрачный
Дорога к Луне окутана туманом и похожа на стекло больше.Каждый шаг отжается хрустальным звоном
Я в образе воина,ребенка,старца,женщины
Каждое движение и я ощущаю себя всеми одновременно и одним из них
Волк поскуливает и зовет выше к Луне
Между колоннами вуаль за которой скрыт образ Прекрасной женщины
На ее голове в виде короны золотой месяц
Ее палец чертит на моем лбу образ молодого месяца и я проваливаюсь в медитацию.На физическом уровне я ощущаю белую вспышку в районе аджны
Я на берегу моря
Древние времена,высокогорье
Передо мной горит огонь
Лунная ночь
Я вызываю ее-Жрицу
"Ты должен подарить мне свою жизнь"
Я понимаю что сейчас умру
Жрица вырезает мое сердце и из серебрянного бокала дает выпить мне мою же кровь
Я уже вижу себя со стороны
Жрица на место моего сердца роняет три гранатовых зернышка
И исчезает
Я снова рождаюсь.

Ощущение после медитации-головная боль,пульсация в области третьего глаза

StacieДата: Суббота, 05.01.2013, 22:41 | Сообщение # 5
Неофит
по итогам недели, удивительный аркан, по иному звучит музыка: глубже, полнее, насыщеннее. По-другому видишь карты и читаешь расклады. Вообще ощущение подключения к особому потоку, чувства на интуитивном уровне. Предугадываются события, слова, действия...

taisha3553Дата: Вторник, 22.01.2013, 21:22 | Сообщение # 6
Послушник
Отчет о медитации на Аркан Жрица (2010 год):

лечу в серебряном тоннеле...вертикально вверх...
..оказываюсь ночью на поле,поднимаю голову-бескрайнее завораживающее небо,усеянное звездами..прямо над головой огромная полная Луна...
.начинаю подниматься за Проводником по лунной дорожке,с каждым шагом слышу громче хрустальный перезвон, звон колокольчиков переходит в нежную,очень красивую музыку...поднимаюсь все выше к Луне,сопровождаемая хрустальной мелодией...
..справа от Луны вижу черную колону,а слева-белую...Вдруг, Луна превращается в величественную женщину в серебряном одеянии с короной в виде полумесяца и тончайшей, сотканной из серебряных нитей вуалью...ступени заканчиваются на ровной площадке около этой прекрасной Жрицы,я сажусь напротив нее и погружаюсь в медитацию...
..голова поворачивается вправо,я вижу реку,несущую свои воды вправо от меня по течению,устремляюсь за ней...
..вижу древний Храм,но не разрушенный,а действующий,понимаю,что это Древний Египет..приближаюсь к Храму...прохожу мимо огромного Сфинкса(он остается слева от меня) и попадаю внутрь..какое-то время осматриваюсь,стоя у стены в стороне от всех...вижу много мужчин в белых туниках,все они повторяют одно слово хором:"Осирис!Осирис!Осирис!...понимаю,что происходит какой-то ритуал...проводит его Верховный Жрец с карты Иерофант,он стоит в центре зала в темно красной мантии и проводит церемонию...моего посвящения...
...вижу себя молодым парнем,египтянином...меня выводят в центр зала и подают золотой кубок с жидкостью,начинаю пить,чувствую вкус красного вина..отпиваю три раза,после этого меня подводят к золотой,украшеной богатой резьбой двухстворчатой двери(в левой стороне зала) и открывают ее предо мной,запуская внутрь...как только вхожу,дверь закрывают и я остаюсь после ярко освещенного зала в кромешной тьме,страшно,темно,запах и давление подземелья...глаза,привыкнув,различают слабое серебряное свечение в виде тонкой нити...долго иду за светящейся нитью в лабиринтах,страх постепенно проходит...попадаю в освещенную комнату,где на алтаре лежит большой серебряный меч и рядом,украшенные красным рубином и зеленым изумрудом ножны...беру меч,вкладываю в ножны,вешаю ножны с мечом себе через плечо и выхожу из комнаты...продолжаю путь за серебряной нитью и выхожу по течению реки прямо к тому месту,где погрузилась в медитацию...понимаю,что прошла испытание и получила в дар меч..благодарю Жрицу и спускаюсь вниз по хрустальным ступеням...

Ощущение после медитации: уверенность в себе,прохождение определенного этапа,посвящение...радость и чувство целостности и
воссоединения с частью себя,которую до сих пор не принимала и не осознавала...
Символично,что эту медитацию я провела в последний лунный день месяца и за пару часов до своего Дня Рождения и получила подарок :-))
...Сфинкс и Храм связаны между собой подземными ходами...дверь в подземелье,в которую я вошла в Храме,ведет в подземное пространство под Сфинксом...

«Do what thou wilt shall be the whole of the Law»

Форум » ТАРО ТОТА » МЕДИТАЦИИ НА СТАРШИЕ АРКАНЫ ТАРО ТОТА » 2 ЖРИЦА (Опыт медитативного погружения в аркан Жрица)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: