Мой новый сайт находится по адресу
Neweonway.com 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО ТОТА » МЕДИТАЦИИ НА СТАРШИЕ АРКАНЫ ТАРО ТОТА » 5 ИЕРОФАНТ (Опыт медитативного погружения в аркан Иерофант)
5 ИЕРОФАНТ
StacieДата: Воскресенье, 23.12.2012, 23:55 | Сообщение # 1
Неофит
Статус: Offline

Маг Вечности
Зодиакальный аркан Тельца
Управитель — Венера
Планета в экзальтации — Луна
Первоначальная композиция: между столпами восседает старец. Он увенчан короной, держит скипетр в руке и благословляет всех троекратным благословением. Четверо святых животных поклоняются ему. Все изображение в целом напоминает очертаниями пентаграмму.
Еврейская буква: Вав (гвоздь)
Путь Древа Жизни: 16-й, соединяющий Хокму (Мудрость) с Хесед (Милосердием)
Цвета: красный; оранжевый; темный индиго; теплый темно-оливковый; густой коричневый.

Вознеси себя Девственным к Познанию и Собеседованию со Священным Ангелом-Хранителем твоим.
Все иное — ловушки.
Сильным будь в восьми ветвях йоги, ибо без них ты не обучен для сражений. — «Книга Тота»
http://library.thelema.ru/compone....nt.html

Сообщение отредактировал Stacie - Воскресенье, 23.12.2012, 23:56

StacieДата: Понедельник, 24.12.2012, 00:00 | Сообщение # 2
Неофит
Отчет о медитации на аркан Иерофант

Ощущения во время медитации: тяжесть в руках и плечах

Медитация: Я оказываюсь в оазисе, вокруг пустыня и пирамиды. Ко мне подходит мальчик в шортах и рубашке, берет за руку и ведет к огромному храму. Мы поднимаемся по ступеням, наверху, по обеим сторонам нас встречают статуи тельцов. Мальчик подводит меня к золотым вратам храма, они открываются и я, уже одна, оказываюсь в большом красивом, богато украшенном помещении, с высокими потолками и колоннами. Впереди, на возвышении сидит Иерофант, в красном одеянии, с длинными волосами, на вид ему лет 35. Он спускается ко мне, и я понимаю, что нужно ему задать вопросы, но вопросов, на которые я бы не знала ответ, у меня в тот момент не возникло. Тогда я начала спрашивать у него про занятия магией, на что он мне с улыбкой ответил, что уже поздно спрашивать, потом спросила про способности, в ответ он рассмеялся, сказав, чтобы я закончила спрашивать глупости, взял меня за руку и подвел к постаменту, на котором лежала книга в золотом переплете. Затем положил мою ладонь на книгу, накрыл своей и сказал: «Повторяй за мной». Он начал что-то говорить, но в этот момент за его спиной появилась женщина в светло-синем одеянии. Она дала мне знак следовать за ней.
- У вас за спиной стоит женщина и зовет меня пойти с ней, могу ли я пойти? – спрашиваю я Иерофанта
- Иди, когда вернешься - мы продолжим
Я иду за женщиной, в помещение, которое находится за троном Иерофанта. Там мой страх, от которого я давно хочу избавиться – страх публичных выступлений. Меня охватывает паника, внутри все внутренности сковывает холодом. Я на сцене огромного зала, перед микрофоном, внизу толпа, они ждут… Жду и я… Спустя пару секунд я понимаю, что жрица наблюдает за мной и здесь я должна оставить свой страх. Я подхожу к микрофону и начинаю петь. Постепенно толпа рассеивается, люди как будто стали призраками и разлетелись. Тогда жрица подходит ко мне, вешает на шею медальон с пентаграммой, обнимает и говорит:
- Я так рада тебя видеть
- Можно ли мне вернуться к Иерофанту?
- Да, конечно, возвращайся
И вот я уже возле Иерофанта, он снова берет меня за руку, но теперь ведет куда-то. Мы выходим с боковой стороны храма, напротив пирамида, он показывает на неё и говорит, что нам надо в ту сторону… На этом медитация заканчивается.

Ощущения после медитации: приятное тепло в груди, радость, спокойствие

AntonTaroДата: Понедельник, 24.12.2012, 19:00 | Сообщение # 3
Неофит
Медитация Иерофант
Медитация для меня необычна тем,что я не мог выбраться из тоннеля)))Постоянно скатывался вниз и думал,что придется возвращаться...В итоге все было хорошо!
Попал сразу в пустынный огромный зал с горящей пентаграммой.Наблюдал со стороны свысока,хотя и не собирался прятаться.Скорее чувствовал,что здесь я Гость.Это первый аркан,перед входом в который я ощущал скованность и волнение
Меня окликнул мальчик и ведя к огромной двери,по бокам которой возвышались огромные статуи тельцов,буквально растворился
Огромный зал,факелы,на троне в красном одеянии возвышается ОН
Жрец
На голове капюшон
Слышен его смех
Поднимает голову и я вижу его ярко красные глаза
Мне почему то стало спокойно,немного даже смешно.В этот момент подумалось,что его глаза похожи на глаза демонов в китайских мультиках
ПРОХОДИ НЕ СТОЙ,Я ЗНАЮ У ТЕБЯ ЕСТЬ ВОПРОСЫ И ПРИШЛО САМОЕ ВРЕМЯ ИХ ЗАДАТЬ
Его голос спокоен,сам он берет мои ладони в свои и чертит охранный пентакль в виде звезды в круге

И начинает отвечать на мои вопросы
Так складно
Вот то событие произойдет после того как ты сделаешь это и то,а об этом ты еще не знаешь...А это...на самом деле оно будет значить для тебя немного...как хобби
А ТЕПЕРЬ ТЫ УЗНАЕШЬ СВОЙ САМЫЙ ЖУТКИЙ КОШМАР
Передо мной появляется женщина с глазами из огня и такими же пылающими локонами и ведет за дверь
Оказываюсь в темной комнате и передо мной воплощается мой страх-мой минотавр в лабиринте превратился в то,что было нащвано Иерофантом
Слышу голос
Насладись и засмейся в лицо своим кошмарам и они растворятся.Ты ведь можешь...Получи от своих ужасов реальный кайф
И как только я понимаю,что реально бояться мне нечего-страх просто рассеивается
Стою в темноте,моего демона нет и даже как то пусто стало...бояться нечего
Женщина с огненными глазами одевает мне на шею желтый медальон в виде пятиконечной звезды в которую вписан козел
"А ты помнишь Пана?"-он обещал помогать тебе,позови,представляя образ медальона

Все заканчивается и я снова на вощвышении наблюдаю как другие люди проходят в ворота огромного храма для получения своего личного,для борьбы со своими минотаврами.

анахитаДата: Пятница, 28.12.2012, 03:56 | Сообщение # 4
Послушник
Медитация на Аркан ИЕРОФАНТ.

Я нахожусь перед воротами. Я пришла к ним осознанно и спланировано. Одна.
Очень высокая толстая, исписанная иероглифами и картинками, стена образует огромный круг, такой большой, что я не могу охватить его взглядом, и в ней ворота. Меня впускают. Странное место. Не темно, сумрачно, источника света нет. Прохладно, почти холодно. нет ни низа, ни верха.
Передо мной храм. Он висит в воздухе. И я вишу в воздухе на одном с ним уровне. Вокруг – черные остроконечные скалы, основание которых где -то далеко внизу тонет в облаках. Очень медленно и спокойно я иду к храму. Передняя часть храма имеет прямоугольную форму, задняя- похожа на острый наконечник, уходящий верхушкой высоко вверх. Я иду к храму… иду в пустоте, но с четким ощущением, что иду по твердой поверхности, залитой холодной водой. Храм будто отлит из бетона- такой холодный и цельный у него вид. Он весь темно серый, почти черный. И внутри тоже. Прохожу внутрь сквозь арку с приоткрытыми створками. Створки похожи на бетонные плиты, непонятно возможно ли их сдвинуть с места- такими массивными они выглядят. Прохожу прямоугольную часть и направляюсь к своеобразному алтарю. Он находится как раз под крышей в виде наконечника. Кажется будто на месте алтаря каменное ложе. И я будто лежу на нем. Мертвая. Или в состоянии транса. Человек в одежде католического священника отпевает мою душу на странном языке. А может быть проводит магический ритуал. В любом случае, слов я не понимаю, но понимаю, что слова несут какое то действие в мою сторону. Его действия становятся энергичней. А я будто отделяюсь от тела и меня кружит….медленно поднимая к потолку- самой тонкой части. Поднимаясь и кружась, я замечаю, что все стены разрисованы картинами, похожими на иконы, только черно-белыми. На самом верху, в ложбинке верхушки, начинает пробиваться свет. Он очень быстро начинает становиться все ярче, растворяет верхушку в этом месте, и я вижу, что это световой луч, уходящий далеко вверх. Я ухожу в луче. Моя душа уходит. Поднимается, легкая и невесомая. ритуал достиг своего апогея.

AntonTaroДата: Суббота, 29.12.2012, 17:37 | Сообщение # 5
Неофит
Для меня данный аркан на неделе проживался сокровенными тайнами и знаниями,семейными событиями...
Я для себя решил(сам не знаю)что мне жизненно необходимо постепенно разобрать символ за символом в каждом аркане.
Возникло на неделе много вопросов ПОЧЕМУ так и почему это...
Насчет страхов самых самых страшных...
Минотавр ушел в медитации и на неделе даже не вспоминал его)))

taisha3553Дата: Вторник, 22.01.2013, 21:21 | Сообщение # 6
Послушник
Отчет о медитации на Аркан Иерофант (2010 год):

...настраиваюсь на Аркан и ощущаю давление в Вишудхе...предвкушение прикосновения к тайне...
...вижу мальчика в темно красной мантии до пят,светловолосый мальчик лет 7 с голубыми глазами берет меня за руку и ведет за собой к Храму Древних Богов(пейзаж юга Египта)...
...с обеих сторон Храма вижу огромные статуи разъяренных Тельцов.Мы подходим к воротам.На них изображены Солнце и Луна.Входим в Храм,здесь меня встречает Жрец в темно красно-коричневой мантии.Он очень похож на Иерофанта с карты.Рыжие вьющиеся волосы и борода.Мы садимся на лавку,застеленную красным шелком и я задаю ему вопросы,на которые немедленно получаю обстоятельные ответы...Разговор продолжается какое-то время...

...Замечаю позади Жреца красивую женщину с темными волосами,красивым, чувственным телом,оливковой гладкой кожей и правильными чертами лица (темно красная шелковая ткань туникой закреплена на плече),...она бросает мне кратко:"Больше страсти!" и приглашает следовать за ней...
...проходим в другую часть Храма,низкий потолок,узкие коридоры...
...попадаем в лабиринт...слабый свет от свечи..и вдруг рев Минотавра...он появляется из темноты с ревом и идет прямо на меня. Я смотрю ему прямо в налитые кровью глаза и понимаю,что это и есть мой самый большой и тщательно скрываемый Страх,вернее,даже не мой-Минотавр-это Страх моего Эго быть раздавленным и растворенным,Страх встроенного механизма потерять контроль над моей Самостью...
Вступаю в бой...Минотавр растворяется вместе с моим Эго...чувствую как освобождется внутри пространство,через которое энергия теперь может течь свободно,неконтролируемая и нефильтруемая моим Умом и Эго.
Теперь я инструмент Бога и готова принять его Волю.
После медитации ощущение веры в разумность и закономерность всего происходящего во Вселенной,
Человек-исполнитель Воли Творца,но Человек, познавший свою Истинную Волю-сам есть Бог и его Воля и есть Воля Божья.

«Do what thou wilt shall be the whole of the Law»

Форум » ТАРО ТОТА » МЕДИТАЦИИ НА СТАРШИЕ АРКАНЫ ТАРО ТОТА » 5 ИЕРОФАНТ (Опыт медитативного погружения в аркан Иерофант)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: