Мой новый сайт находится по адресу
Neweonway.com 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО ТОТА » МЕДИТАЦИИ НА СТАРШИЕ АРКАНЫ ТАРО ТОТА » 6 ВЛЮБЛЕННЫЕ (Опыт медитативного погружения в Аркан Влюбленные)
6 ВЛЮБЛЕННЫЕ
taisha3553Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 15:31 | Сообщение # 1
Послушник
Статус: Offline

Дети Голоса
Оракул Могучих Богов
Зодиакальный аркан Близнецов
Управитель — Меркурий, экзальтирующая планета — Голова Дракона
Первоначальная композиция: молодой пророк, стоящий в позе знака Осириса Восставшего. Аполлон вдохновляет его прорицать о священном и мирском, что символизируют мальчик с луком и две женщины — жрица и блудница
Еврейская буква: Зайин (меч)
Путь Древа Жизни: 17-й, соединяющий Бину (Понимание) с Тиферет (Красотой)
Цвета: оранжевый; бледно-лиловый; желтая свежевыделанная кожа; красновато-серый, склоняющийся к лиловому.

«Оракул Богов — Детский Голос Любви в собственной Душе твоей! внемли ему!
Не внимай ни Голосам Сирен, которыми манят тебя Чувства, ни Голосам Призраков, которыми вещает Рассудок; покойся в Простоте и слушай Молчание».

«Do what thou wilt shall be the whole of the Law»

StacieДата: Понедельник, 17.12.2012, 00:32 | Сообщение # 2
Неофит
Отчет о медитации на Аркан "Влюбленные"

Стою на перекрестке в черной мантии, посередине камень, в который воткнут меч с рукоятью украшенной драгоценными камнями. Справа ко мне подходит Ева, она такая милая уютная женщина, с округлыми формами и длинными светлыми волосами. Что-то говорит мне, гладит по голове, убаюкивает. Мне так с ней спокойно и хорошо. Но я не могу остаться с Евой, потому что все прошедшие годы я была с ней. Я всегда выбирала её, потому, что так было удобно, так было комфортно. Так принято в социуме, и я не шла против течения – я боялась. А сейчас мне надоело жить как раньше, и я поблагодарила Еву за прошлое, сказав, что, как бы мне ни было хорошо с ней, нам не по пути. Ибо я выбрала идти за Лилит. Ухожу от Евы, на середине перекрестка свободно вытаскиваю из камня меч, вешаю его себе на пояс, и поворачиваю налево. Меня встречает прекрасная женщина в образе Клеопатры и это моя Лилит. Она улыбается, надевает мне на шею талисман, берет за руку, и мы идем по, освещенной солнцем, широкой дороге.
Подходим к большому храму в виде пирамиды. Лилит заводит меня внутрь, мы поднимаемся на возвышение в центре, и я вижу, вделанную в центр возвышения, большую пентаграмму из золота. В середине пентаграммы закреплена чаша с кровью или вином (но у меня почему-то четкое понимание, что это кровь). Тогда Лилит спрашивает: «Принимаешь ли ты на себя ответственность за свой выбор?». Я отвечаю, что принимаю, и она просит меня испить из чаши. Мне не страшно и не противно, я беру чашу и делаю глоток.
- Твое право, твой выбор и твоя ответственность, - подытоживает Лилит
Я согласно киваю, и пентаграмма начинает вращаться вокруг чаши.

Ощущения после медитации: легкая заторможенность и задумчивость. Уже придя домой пришло осознание, насколько непростой выбор я сделала. Но я не отступлю, потому что такова моя Воля.

Сообщение отредактировал Stacie - Понедельник, 17.12.2012, 00:34

AntonTaroДата: Понедельник, 17.12.2012, 12:44 | Сообщение # 3
Неофит
Медитация Влюбленные

Я выхожу в тоннель.Меня там уже встречает огромный питон.Я буквально держусь за него.Он меня несет по тоннелю.

Выхожу на перекресток.На перекрестке камень. На камне надписи.На санскрите.
В камне меч.Я его узнаю.Так как в других медитациях он мне был подарен.Это мой меч.

Справа от меня появляется женщина.Очень красивая.Блондинка.Немного грустно улыбается мне.Ее лицо скрыто вуалью.
ПОЙДЕМ СО МНОЙ.ОТДОХНИ.ТЫ УСТАЛ.
В ее руках маленький ребенок.
Иду за ней и оказываюсь в своей текущей жизни.Слышу ее нежный голос.Он обволакивает и говорит о том что нужно жить спокойно. Все будет хорошо.Обо мне позаботятся.
Я вижу перед собой какие то дорогие моему сердцу вещи. Но почему то не могу их взять.Протягивая руку понимаю что они просто нарисованы на куске холста.
Я смотрю в другую сторону.Там есть еще что то дорогое мне.Хочу взять и понимаю что это очень натуральный рисунок на стене.
Я почти в панике оглядываясь по сторонам понимаю что я живу в НАРИСОВАННОМ мире.Я один и вокруг никого нет.Нет даже Евы с ребенком.Только ее голос во мне поет колыбельную.
Я ,понимая, что меня ОБМАНУЛИ бегу прочь и оказываюсь на перекрестке с камнем и мечом.
Буквально говорю себе НЕТ и вытаскиваю меч из камня.

В этот момент чувствую что мое тело склонившееся вправо снова прямо.

Меня словно отпустило.Было ощущение что нахожусь в тисках.

Поворачиваю в медитации голову налево и вижу привлекательную женщину в черном.Она прекрасна.Она грациозна.
В черных одеждах приближается ко мне и дерзко смеется. Черные волосы развеваются на ветру.
Она подходит ближе и я смотрю в ее глаза.Они черны как вечность. В них столько мудрости.Лицо у нее не человека и лишь отдаленно напоминает его.На голове рога.
Это Лилит.
Но тем не менее она для меня самая прекрасная женщина.
Она смеется.
Я думаю о том чтобы пойти с ней и она буквально тащит меня за собой.
Теперь она уже не кажется мне демоном. Она очень красивая женщина.
Мы идем по дороге и я вижу свою жизнь.Совершенно другую.Есть какие то сложности на пути.Но они преодолимы, когда я лишь только думаю о том чтобы их преодолеть ,они исчезают.
Лилит мне говорит о том что у меня в руках меч и я могу бороться за свою мечту.
Ты через год станешь другим человеком.
Ты сделал выбор.Ты себя не узнаешь.
Мы подходим к огромной глыбе.На ней огромная книга
ЭТО ТВОЯ КНИГА ЖИЗНИ
Я склоняюсь что то прочитать но там знаки и символы,не понятные мне.
Лилит пишет сверху этих символов другие слова и страницы переворачивается дальше дальше дальше.
Поворачивается ко мне.Берет мой меч и отрубает мне голову.
Я наблюдаю со стороны как бы. Не могу понять что происходит дальше.Возможно она опускает отрубленную голову в чашу.
И со словами
ТЕПЕРЬ ТЫ ИНОЙ
возвращает голову мне на плечи.

Медитация настолько для меня неожиданная и потрясающе реальная.
После медитации возникают некоторые проблемы с электричеством))
Как в фильмах ужасов.Там где я появляюсь начинает мигать свет,трещать что то в электросети,пахнуть дымом

Дома я списал все на холод и включенные в каждой квартире обогреватели))
На работе меня это уже удивило

StacieДата: Среда, 19.12.2012, 17:21 | Сообщение # 4
Неофит
smile не знаю точно к какому это аркану относится, но если у Антона проблемы с электричеством, то я бьюсь током. Причем, стала замечать, что в основном левая рука

StacieДата: Пятница, 21.12.2012, 16:53 | Сообщение # 5
Неофит
По итогам недели - первую половину я была очень спокойна, меня ничто и никто не мог вывести из себя, но я билась током. Во второй половине недели мои бойцовские качества проявили себя и я перестала биться током smile
По поводу выбора - мне нужно было его сделать и когда я четко приняла решение и выбрала, тут же нашелся выход.
С новыми силами и воодушевлением я продолжила практики, они мне стали даваться как-то легче и появился эффект smile
По прежнему очень много теории, но не такой наплыв как был на Отшельнике, а именно та информация, которая мне нужна сейчас.
Вспомнилось, что в аркане Искусство мы разделяли некоторые вещи, и вот я сидела и думала, а с чего это я вообще что-то разделила, почему я думала, что не смогу это совмещать? Ведь всё возможно, если только мы не будем самим себе строить несуществующие преграды.

NatalinДата: Воскресенье, 23.12.2012, 01:21 | Сообщение # 6
Послушник
Для меня Влюбленные стали очень семейным Арканом, никогда раньше мы столько не общались с родственниками , как на этой неделе, было скорее, объединение, чем выбор. Причем общение такое душевное,теплое произошло какое-то сближение всех членов семьи.
А с электричеством тоже были заморочки, 19дек. день Св.Николая сбой в эл.сети, не было света почти 2суток, сгорели 2 телевизора и блок питания на ноутбук, мне кажется это 11 Аркан так проявился. Были и подарки, МНОГО, неожиданных и приятных.

анахитаДата: Пятница, 28.12.2012, 03:55 | Сообщение # 7
Послушник
Медитация на Аркан ВЛЮБЛЕННЫЕ.

Меня разбудил мягкий, приятный, но в то же время твердый женский голос. Я открыла глаза. Я лежу в прямоугольном углублении в земле в поле. Почти все вокруг теплого золотисто желтого и нежно коричневого цвета. Даже небо. Очень сухо и тепло. Спокойно. Девушка, разбудившая меня, обнажена, у нее мягкое, но стройное тело, длинные волнистые медные волосы. Она сама нежность и забота. Внимательно наблюдает, как я поднимаюсь из своеобразной усыпальницы, но не касается меня, помогает как бы только ментальной поддержкой.
Я поднимаюсь, совсем проснувшаяся. Нежный и приятный теплый мир совсем недалеко от меня граничит с черным влажным лесом. Граница определена очень четко- будто под линейку. Девушка подводит меня к этой границе. У меня за поясом меч. Девушка дает мне понять, что я должна идти по этой дороге в лесу. Куда идти, я не знаю, но обязана вступить на этот сумрачный путь в мире теней. Почему- то я ей доверяю и ни капли не сомневаюсь.
Я захожу в лес. Теплого мира как не бывало. Я моментально погружаюсь в темноту, влагу и прохладу. Света нет совсем. Все в лесу отблескивает, как покрытое черным лаком. Вверху, на уровне листьев деревьев я вижу существо-это тоже женщина. Она мне что то говорит, завлекает меня идти глубже в лес, куда мне не очень то хочется. Она парит в воздухе надо мной. Она тоже угольно черная, но с лаковым блеском, у нее очень подтянутое стройное тело, сильное, ни капли мягкости в нем нет. Вместо волос на голове вывернутые назад рога из рыбьей чешуи, а может быть змеиной кожи. И светлые очень светлые глаза. Я иду за ней. Хотя, чем дальше- тем все более жутко мне становится. Но я, все- таки иду, понимая, что легко и просто не будет, ни единой мысли не возникло, что у меня есть возможность вернуться в теплый мир.

taisha3553Дата: Вторник, 22.01.2013, 21:21 | Сообщение # 8
Послушник
Отчет о медитации на Аркан Влюбленные (2010 год):

..подошла к развилке,на которой стоит большой валун,в него воткнут огромный меч...
..возник образ заботливой женщины-ласковой матери,сестры,подруги,...приторно высокий сладкий ее голос успокаивает...
Проплывают события почти 20-ти летней давности:...поступление в институт(не в тот,который хотела,а в тот,который посоветовала мама,чтобы не переезжать в другой город;замужество(не за того,кого любила,а потому,что меня любили и так было проще и спокойней,без боли и переживаний,...).
Только в возрасте 27 лет я подошла к развилке...и выбрала пойти за Лилит.
Проплывают ситуации,в которых мне нужно было сделать нелегкий выбор...принимая боль и ответственность за свою жизнь делала выбор,о котором ни разу не пожалела.
С тех пор у меня не возникает дилемы,я иду за Лилит...
Поэтому и сейчас собираю всю Силу,вынимаю меч из камня и мы вместе идем по дороге....
Ощущения после медитации-ясность мысли,спокойствие и уверенность в правильности своего выбора.

«Do what thou wilt shall be the whole of the Law»

Форум » ТАРО ТОТА » МЕДИТАЦИИ НА СТАРШИЕ АРКАНЫ ТАРО ТОТА » 6 ВЛЮБЛЕННЫЕ (Опыт медитативного погружения в Аркан Влюбленные)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: