Мой новый сайт находится по адресу
Neweonway.com 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО ТОТА » МЕДИТАЦИИ НА СТАРШИЕ АРКАНЫ ТАРО ТОТА » 9 ОТШЕЛЬНИК (Опыт медитативного погружения в аркан Отшельник)
9 ОТШЕЛЬНИК
StacieДата: Воскресенье, 09.12.2012, 00:42 | Сообщение # 1
Неофит
Статус: Offline
9 CА ОТШЕЛЬНИК

Пророк Вечности
Маг Голоса Силы
Зодиакальный аркан Девы
Управитель — Меркурий, экзальтирующая планета — Меркурий
Первоначальная композиция: старец в плаще с капюшоном, бредущий с посохом и фонарем. Перед ним движется поднявшийся на хвост Царский Змей Урей
Еврейская буква: Йод (рука)
Путь Древа Жизни: 20-й, соединяющий Хесед (Милосердие) с Тиферет (Красотой)
Цвета: зеленый (желтоватый); синевато-серый; зеленовато-серый; сливовый.

«Странствуй одиноко; неси Свет
и Посох свой! И Свет твой да будет так ярок, что не увидеть тебя человеку.
Ничему не поддавайся ни снаружи, ни изнутри:
неизменно храни Молчание!»
http://library.thelema.ru/tarot/364-atu-9-otshelnik.html

Сообщение отредактировал Stacie - Понедельник, 10.12.2012, 18:05

AntonTaroДата: Понедельник, 10.12.2012, 16:11 | Сообщение # 2
Неофит
Медитация на Отшельника

Перед медитацией задал вопрос о своем предназначении.Пусть покажет ответ на мой вопрос

Передо мной красивая аллея,цветущая сакура
Я иду по аллее,ветер кружит лепестки,аромат просто опьяняет
Задаю вопрос
Где я?
В Китае

Мой дом
Как он выглядит
Двухэтажный и немного заброшенный,с каждым моим шагом он преображается и становится светлее.свет идет изнутри
И ветхая крыша уже сияет золотом и стены белые с золотом

Захожу
Просторный холл с камином- очень современно и уютно,желтые теплые стены
Я понимаю,что это мой родной дом
Навстречу мне выходит старец весь в белом и приглашает пройти еще в одну комнату,где ничто не помешает нашей беседе
Я называю его ОТЕЦ
на мой вопрос он говорит лишь одно
Ты и так все знаешь о своем предназначении.Развивай,а я помогу тебе.Давай пить чай
Он мне протягивает пиалу со словами
*Теперь,когда ты захочешь УВИДЕТЬ завари чай в пиалу и вспомни мой образ*
Я смотрю в пиалу с чаем и мое отражение расплывается и передо мной молодая девушка в черном,я для нее делаю расклад на дощечках и каких то рисунках
Мужчина,пара,еще женщина -все в разных местах,кто то обеспечен,у кого то нет денег
Я возвращаюсь обратно к старцу
Он хитро смотрит на меня и посмеивается
ПЕЙ пей чай.Делаю глоток.Волшебный напиток.
ТЫ ЕЩЕ ТАК МОЛОД...
ТЫ САМ ВСЕ БУДЕШЬ УЗНАВАТЬ С МОЕЙ ПОМОЩЬЮ
ПРИХОДИ КОГДА ХОЧЕШЬ

я выхожу из дома.Надо мной в темно синем небе огромная полная луна.Ничего красивей не видел
Внизу огромная гладь океана.Лунная дорога на воде
Я подхожу к беседке ,сажусь на подушку и медитирую,закрывая глаза

Открыв глаза вижу огромный диск солнца,восход
Возле беседки прекрасные белые павлины

ВОЗВРАЩАЙСЯ,КОГДА ХОЧЕШЬ
ЭТО ТВОЙ ДОМ

StacieДата: Понедельник, 10.12.2012, 18:05 | Сообщение # 3
Неофит
Медитация:
Я оказываюсь перед храмом из бело-желтого камня, с высокими колоннами. Он как будто находится где-то в горах, потому что я вижу заснеженные горные вершины, дует прохладный ветер. Я поднимаюсь по каменным ступеням и захожу в храм. Сажусь в позу лотоса, появляется мужчина в длинном светлом балахоне с короткими седыми волосами (по ощущениям ему лет 40) и садится напротив меня тоже в позу лотоса. Он улыбается, говорит что рад меня видеть. Протягивает мне небольшой мешочек со словами: «Это тебе подарки, доставай». Запускаю руку в мешочек и достаю кинжал. Но у меня столько к нему вопросов, что я отвлекаюсь от мешочка с подарками. Мужчина согласно кивает и говорит: «Остальные потом посмотришь»
- Ты колдун? – спрашиваю я его
- Нет, - с улыбкой отвечает он, - смотри!
Он протягивает мне сложенные лодочкой ладони, в них вода. Быстро раскрывает их, и вода падает на пол крупными каплями, которые отскакивают от пола, поднимаются вверх и принимают причудливые формы. – А ещё, - говорит он, беря с пола горсть песка, - я умею превращать песок в золото. Бросает его в сторону и песок становится золотой крошкой.
- Ты маг, - уже утвердительно говорю я
- Да, я маг
- А я тоже маг?
- И ты маг…
Тогда у меня появляется ещё больше вопросов, я спешу их задать, тогда маг с улыбкой засовывает мне в рот конфету.
- Ешь, и молчи, я знаю, зачем ты пришла, что хочешь спросить, и сам всё тебе расскажу.
Затем он берет мою ладонь и кладет себе на лоб, потом картинка меняется – я сижу и держу его за руки. Вдруг у меня появляется сильное желание его обнять. Спрашиваю разрешения, он утвердительно кивает, и я обнимаю его, так мы сидим некоторое время.
Начинает темнеть и внутри храма, по обеим сторонам от нас, начинают зажигаться огни (множество маленьких костров). Тогда маг говорит, - Пора, а то мы засиделись с тобой. Позади меня открывается длинный коридор, освещенный огнями.
- Иди туда, - говорит маг
Я поднимаюсь с пола и захожу в коридор. В конце небольшая комната с алтарем, на алтаре стоит большая металлическая чаша с водой, я опускаю в неё кинжал и очерчиваю круг…
На этом медитация заканчивается…

Ощущения после медитации: умиротворение, радость, тепло в груди

AntonTaroДата: Пятница, 14.12.2012, 14:12 | Сообщение # 4
Неофит
Что могу рассказать об этом аркане по своим ощущениям?

Неделя получилась КНИЖНАЯ:
ко мне приходили книги о таро Тота как в бумажном варианте так и в электронном.
Неожиданно совершенно пришла книга значений на повседневные ситуации.
Очень интересная книга О тайнах Эзотерического Таро-связь с Каббалой.
Внутренние ощущения
Желание насколько возможно остаться одному:-)Размышления.Медитации.Предвидение некоторых событий на неделе.
все это очень ощущалось

AntonTaroДата: Вторник, 18.12.2012, 17:48 | Сообщение # 5
Неофит
Нашел почему давался мне чай в медитации))

“Если
хочешь усилить восприятие, пей кофе [если
мы, к примеру, раскладываем карты для себя].
Если хочешь усилить выдачу информации [т.е.
сделать ее более понятной вопрошающему] –
пей чай.
Из книги А. Колесова "Азбука Таро"

анахитаДата: Пятница, 28.12.2012, 03:46 | Сообщение # 6
Послушник
Медитация на Аркан ОТШЕЛЬНИК.

Я одиночка. Высоко в горах поднимаюсь по крутому склону, медленно, помогая себе своим посохом. Невозможно понять какао сейчас время года- земли внизу я не вижу, а мой теплый балахон, подпоясанный кушаком, не дает мне замерзнуть. У меня длинная седая борода и почти нет волос на голове. Я старец.
Поднимаюсь еще совсем немного- и вот я на самой вершине, вровень с облаками, у самого края обрыва. Серое небо с редкими облаками, разряженный холодный воздух.
Я здесь по делу. Пришло мое время. Из за обрыва поднимается громадный сильный и быстрый дракон. Он меня атакует с жуткими воплями. Вслед за ним поднимается чернота. Но я не теряюсь- я продолжаю свой ритуал. В моих руках мелко изрубленные сушеные травы (а может и не только травы). Я читаю заклинание, и посыпаю чудовищ и черноту травами. Иногда помогаю себе посохом столкнуть чудовище, поднявшееся слишком высоко. И, хотя особого напора я не чувствую, я осознаю, что происходит битва не на жизнь, а на смерть. Битва, не явно выраженная на физическом плане, а скорее энергетическая. Мир пришел к краху, и то, что поднялось- чернота, чудовища и драконы- это погибель. Против них есть только я- я ждала этого всю жизнь, всю жизнь к этому готовилась, и это моя миссия. Поэтому я борюсь. Я продолжаю читать заклинание и силы зла слабнут, но злятся от этого еще больше. Бушуют, но медленно опускаются вниз, да уже и рычат потише. В конце концов, они становятся похожи на жалкие тлеющие мумии. И пропадают внизу.
Небо очистилось- стало глубоко голубым, любимым родным небом. А тучи- белыми. Все тот же желанный воздух прекрасной планеты. Потихоньку, очень спокойно я начинаю спускаться вниз по противоположному склону горы. Ползу, а не иду, и бурчу себе, что- то под нос. Я прекрасно справилась. Я избавила никогда не виденный мною мир от того, что хотело его уничтожить. Мир начнет жизнь с нуля, с чистого листа, как новорожденный. А я ухожу в свою закрытую, тайную, скрытую от всех каморку келью у основания горы глубоко в пещере. Почему- то странная грусть и тоска. Щемит сердце. И комок в груди это не мой мир я спасала. Невиденный мной никогда, это лишь мечта, надежда, что когда нибудь, за эти проведенные в одиночестве годы, я смогу тоже жить в нем и наслаждаться всеми его красотами. Слезы дрожат на ресницах… мир….моя несбыточная мечта….и бесконечна

taisha3553Дата: Вторник, 22.01.2013, 21:13 | Сообщение # 7
Послушник
Отчет о медитации на Аркан Отшельник (2010 год):

...увидела одинокий домик в лесу,вошла в него,осмотрелась...добротный небольшой сруб из толстого дерева,пахнет сушеными травами и лесом,очень спокойно и приятно внутри,как дома...
..посреди стоит длинный деревянный стол и лавки с двух сторон от него...села на лавку в ожидании...
Входит мужчина с длинными волосами в грубом рубище,я с ним знакома и знаю,как его зовут.(первый раз мы встретились с ним очень давно,лет 19-20 назад,тогда он мне показался очень строгим и недовольным мной).
Он заходит и садится напротив меня через стол,мы смотрим друг на друга.Я начинаю задавать ему вопросы,он сразу же мне отвечает,общаемся без слов,напрямую.
..мне очень комфортно и спокойно с ним...
...начинаю плакать,слезы катятся ручьем...вижу себя маленькой,лет 5 с бантиками и своего отца,с которым у нас всю жизнь были проблемы в отношениях,понимаю,как мне не хватало в жизни мудрого отца и его советов.Проплывают эпизоды из жизни,когда чувствовала себя одиноко и нуждалась в советах,которых не было...
..мудрец успокаивает меня и объясняет,что теперь я могу приходить сюда когда захочу и получать ответы на все свои вопросы,что все хорошо и мне нечего беспокоится...он прощается и уходит,а я еще некоторое время сижу за столом,обдумывая его ответы на мои вопросы...продолжаю всхлипывать...
Затем ко мне подходит черный кот и начинает ласкаться,я глажу его и успокаиваюсь,вдруг появляется и рыжий кот...я засыпаю на лавке и вижу сон:яркое Солнце,я иду по огромному полю янтарно зрелой пшеницы,поле такое большое,что не видно ничего другого до самого горизонта,запах лета..мне радостно,хорошо и спокойно...
В ночь после медитации проснулась от рыданий,сна не помню,но рыдала взахлеб...

«Do what thou wilt shall be the whole of the Law»

Форум » ТАРО ТОТА » МЕДИТАЦИИ НА СТАРШИЕ АРКАНЫ ТАРО ТОТА » 9 ОТШЕЛЬНИК (Опыт медитативного погружения в аркан Отшельник)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: