Мой новый сайт находится по адресу
Neweonway.com 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО ТОТА » МЕДИТАЦИИ НА СТАРШИЕ АРКАНЫ ТАРО ТОТА » 10 ФОРТУНА (Опыт медитативного погружения в аркан Фортуна)
10 ФОРТУНА
StacieДата: Воскресенье, 02.12.2012, 01:18 | Сообщение # 1
Неофит
Статус: Offline

Владыка Сил Жизни
Планетарный аркан Юпитера
Первоначальная композиция: колесо о шести спицах, на котором вращается троица Германубис—Сфинкс—Тифон (алхимические ртуть сера и соль, или три гуны — саттва, раджас и тамас) [1]
Еврейская буква: Каф (ладонь).
Путь Древа Жизни: 21-й, соединяющий Хесед (Милосердие) с Нецах (Победой)
Цвета: фиолетовый; синий; сочный пурпурный; ярко-синий с прожилками желтого.

«Следуй своей Судьбе, куда бы она ни вела!
Ось неподвижна; и ты добейся того же!»
http://library.thelema.ru/tarot/363-atu-10-fortuna.html

StacieДата: Воскресенье, 02.12.2012, 03:05 | Сообщение # 2
Неофит
Отчет о медитации на аркан «Фортуна»

Медитация:
Лечу в тоннеле треугольной формы фиолетового цвета. Вылетаю, понимаю, что нахожусь где-то в лесу в непроглядной темноте. Мелькают молнии, гремит гром, не скажу что мне страшно, просто принимаю это как должное. Чувствую, как в теле поднимается энергия, все выше и выше и вот он уже вытекает из макушки, красно-оранжевого цвета озаряя пространство вокруг. Лес преображается, на деревьях появляется яркая листва, природа играет красками. Я обнаженная стою под струями водопада, вода как будто проникает сквозь тело, омывая его. Вдоволь насладившись купанием, я выхожу и передо мной, словно в воздухе, возникает большое золотое колесо. С трех сторон у него приделаны золотые кувшинчики, из которых льется энергия черного, красного и белого цвета. Я подставляю руки и набираю белую энергию, которая льется из кувшинчика. Омываю ею лицо и тело. Постепенно приходит понимание, что я сама могу выбирать, какую энергию мне нужно взять. Я управляю своим колесом, и как захочу, так и поверну его. Затем я опускаю руку в неподвижный центр колеса и достаю новенький красивый меч. Стальное лезвие и золотая рукоять с драгоценными камнями, цепляю его себе на пояс, понимая, что это ещё не всё, и я должна пойти за колесо, посмотреть что там. Иду, передо мной проход в виде фиолетового треугольника, захожу туда и оказываюсь стоящей на золотом колесе, в самом его центре. Оно вращается, а я его неподвижная ось, теперь и я золотая. Снизу начинает подниматься энергия, она проходит сквозь меня, выходит из макушки, пускает лучи и образует вокруг этого золотого колеса объемный треугольник или пирамиду. Т.е. я, стоящая в центре колеса и само колесо, оказываемся внутри этого треугольника (пирамиды). И тут у меня на голове появляется корона, а затем картинка меняется, и я вижу себя молодой женщиной с темными волосами и золотистой кожей, сидящей на каменном троне, в светлом одеянии. Вокруг солнечно-золотистое сияние, я понимаю, что нахожусь у себя во дворце. Поднимаюсь с трона, хожу, рассматриваю окружающие меня предметы, потом выхожу на улицу, жарко, в небе ярко светит солнце, слева от дворца огромная пирамида. К центральному входу дворца, ведет огромное количество ступеней, а я стою на самом верху лестницы и обозреваю пространство вокруг. Песок, пустыня, люди копошатся, что-то строят, понимаю, что я в Египте…

Ощущения после медитации: внутренняя дрожь, как будто сделали прямой массаж сердца

AntonTaroДата: Воскресенье, 02.12.2012, 09:36 | Сообщение # 3
Неофит
Медитация на аркан Фортуна

Лечу в фиолетовом тоннеле и оказываюсь в пространстве,где все меняется и сверкает
Оказываюсь на земле
Мрак...
Он сгущается,настолько становится темно,насколько может быть
Глаз на небе в виде источника освещения закрывается и наступает тьма
Чернее черного.
Понимаю,что дальше идти некуда
Внезапно внутри меня происходит вспышка и мир оживает
Впечатление такое,словно сброшено покрывало
Все вокруг меняется,состоит из энергий
Из моих пальцев и из меня летят искры
Я сам источник перемен

Дальше утренний лес после дождя
Изумрудно зеленые деревья
Впереди шум воды
Река и водопад
В реке резвятся дети.Я захожу в воду под водопад.
На меня обращают внимание и став передо мной дети показывают ладони,на ладонях глаза
СМОТРИ
Передо мной вращающееся колесо в виде Розы.
Каждый лепесток или черный или красный или белый
Они соединяются между собой вращаясь и совмещаясь друг с другом.В какие то моменты кажется что этот цветок поделен просто на три сектора.В следующую секунду снова лепестки уже по отдельности

Центр Цветка колеса увеличивается и становится окном
Внутри много света
Мужчина и женщина в белом
Мне улыбаются и дают лук и стрелы
Можешь сейчас загадать три желания.запускай стрелы в небо
Я загадываю сразу три желания.выпускаю по одной стреле в разные направления

Сверху падает Колода Тота
Знаю что именно моя,а не чья то
И передо мной 4туза чаши,пентакли,жезлы и мечи
ВОТ ТВОИ ШАНСЫ,ВОСПОЛЬЗУЙСЯ,КОГДА ХОЧЕШЬ
Дети у реки подносят чашу как в колоде Туз Кубков в колоде Тота
Я делаю глоток и поток сверху очищает меня

AntonTaroДата: Вторник, 04.12.2012, 15:25 | Сообщение # 4
Неофит
По фортуне могу сказать что проживается у меня деньгами.
Варианты -от зарплаты до заказов и подарков,возврат долгов-а всего то пришла идея закрыть прибылью и фортуной:-)

Сны не помню.Обрывки очень яркие.

StacieДата: Среда, 05.12.2012, 01:37 | Сообщение # 5
Неофит
Могу сказать что за эти дни, я соприкоснулась с людьми, не просто богатыми и обеспеченными, а именно с той категорией которая непосредственно управляет денежными потоками, в таком количестве, что трудно представить, с теми кто стоит у власти

анахитаДата: Пятница, 28.12.2012, 03:42 | Сообщение # 6
Послушник
Медитация на аркан Фортуна.

Я оказалась в странном мире. Небо наглухо затянуто облаками. Невозможно понять -день или вечер. Сумрак. Прохладно, но не холодно. Вижу впереди огромное колесо обозрения. На нем нет привычных кабинок, на их место воткнуты большие крюки. Колесо устроено таким образом, что большая его часть находится в воздухе, а меньшая нижняя часть опущена в воду. Вода достаточно мутная, темного зеленого цвета, кажется даже густая- с ней происходит собственная жизнь неизвестных существ. Справа от колеса в облаках красное зарево - кажется какое то существо там играется с трезубцем Зевса- пуская бесцельно молнии и лишь освещая пространство вокруг себя.
Я бегу к колесу, одетая в черную майку, вижу, как колышется от бега моя грудь, дышать тяжело – воздух густой и тяжелый, спертый. Я подбегаю к колесу, хватаюсь за крюк, колесо тянет меня и я плюхаюсь в воду. Увлеченная инерцией колеса, я без особых усилий двигаюсь сквозь густую плотную жидкость и наблюдаю за движением существ. Они живут своей жизнью и им нет никакого дела до меня. Я плыву и плыву дальше и погружаюсь все глубже. С суши казалось, только небольшая часть колеса проходит в воде, но я понимаю, что это только казалось. Мое пребывание в воде задерживается на дольше, чем я рассчитывала, и, хотя воздух для дыхания мне не нужен, меня начинает угнетать, то, что я не поднимаюсь на поверхность. И как назло, почти у самой поверхности колесо приостанавливается….
Я замечаю слабый проблеск. Этот свет сверху. Я хочу его увидеть, приблизиться к нему, но колесо стоит! Свет немного опускается, как бы манит меня, но все равно находится над водой. И я принимаю решение- я отпускаю крюк, и сильными движениями ногами пытаюсь выплыть. Вот- вот уже касаюсь рукой поверхности. И вдруг, хоп- при помощи сильного прыжка мое тело, одетое в БЕЛУЮ! одежду выныривает, освободившись почти по самые колени.
Я вынырнула в свет. И он подхватывает меня, вытягивает из воды, просушивает меня, поднимает все выше и выше, проникает в каждую мою клеточку, наполняя ее спокойствием и счастьем. Кажется, я растворяюсь, мое тело теряет очертания, становится просто точками света. Хорошо…. Здесь не может быть иначе…..

taisha3553Дата: Вторник, 22.01.2013, 21:12 | Сообщение # 7
Послушник
Отчет о медитации на Аркан Фортуна (2010 год):

Настраиваюсь на Аркан,а в ушах звучит группа pink floyd композиция money,сыплются золотые монеты....
Ощущаю невыносимую тяжесть,навалившуюся на меня...вросла в землю...
Вдруг взрыв,темнота рассеялась,дыхание частое и всей грудью,мощь,красный цвет заливает меня...превращаюсь в красного орла и парю над бездной.Ощущаю бешенный прилив сил и всемогущества...
...слышу серебрянные колокольчики и звук водопада,встаю под его струю,кристально чистая вода горной реки,прохлада и блаженство,мягкость и успокоение,нирвана...
...смотрю на колесо и на три потока.Вначале четко вижу все три цвета каждый отдельно,но постепенно цвета сливаются в одном непрерывном потоке...смотрю в центр и понимаю,что главная загадка бытия-именно здесь!Предвкушение познания тайны...

«Do what thou wilt shall be the whole of the Law»

Форум » ТАРО ТОТА » МЕДИТАЦИИ НА СТАРШИЕ АРКАНЫ ТАРО ТОТА » 10 ФОРТУНА (Опыт медитативного погружения в аркан Фортуна)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: