Мой новый сайт находится по адресу
Neweonway.com 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО ТОТА » МЕДИТАЦИИ НА СТАРШИЕ АРКАНЫ ТАРО ТОТА » 14 Искусство (Опыт медитативного погружения в аркан Искусство)
14 Искусство
AntonTaroДата: Воскресенье, 18.11.2012, 00:14 | Сообщение # 1
Неофит
Статус: Offline

Из книги Л.М. Дюкетта "Understanding Aleister Crowley's Thoth Tarot"

Дочь Примирителей, Подательница Жизни

Зодиакальный аркан Стрельца
Управитель — Юпитер, экзальтирующая планета — Хвост Дракона.
Первоначальная композиция: образ Дианы-охотницы. Крылатая богиня, увенчанная короной и подпоясанная сверкающим золотым поясом. Правой рукой она льет на орла пламя факела, а левой льет на льва воду из чаши. Между ног у нее стоит лунообразный котел, над которым поднимаются серебряные струи благовонных испарений.
Еврейская буква: Самех (змей)
Путь Древа Жизни: 25-й, соединяющий Тиферет (Красоту) с Йесод (Основанием)
Цвета: синий; желтый; зеленый; яркий темно-синий.

«Весь излейся свободно из Чаши в правой руке твоей, не проронив ни капли! Не чаша ли и в левой руке твоей?
Всё преобрази всецело в Образ Воли твоей, каждую часть доведя до признаков ее Совершенства!
Раствори Жемчужину в кубке Вина; выпей и яви Достоинства этой Жемчужины!».
отсюда взял

AntonTaroДата: Воскресенье, 18.11.2012, 00:15 | Сообщение # 2
Неофит
Медитация на Аркан Искусство

Я снова в лаборатории и я Алхимик
Сегодня я должен в себе примирить Добро и Зло
Добро и зло -эта фраза со мной в течение нескольких последних дней на каждом шагу и я совсем не удивился,когда понял,что хочу работать именно с этими противоположностями,объединить их для себя

Чаша весов
на одной чаше -перо Ангела
на второй безобразная огромная улитка

Чаши весов никак не могут уравновеситься

Передо мной священнослужитель высокого ранга и Колдун ведут диалог,перерастающий в спор
-И ЧТО? ВОТ ТЫ ДЕЛАЕШЬ ДОБРО ЛЮДЯМ,СПАСАЕШЬ ИХ,ПОМОГАЕШЬ НАЙТИ ИХ ИСТИНУ?ЧЕМ ТЕБЕ ОНИ ОТПЛАТИЛИ?ТЕБЕ ВСАДИЛИ НОЖ В СПИНУ И ТЫ ТЕПЕРЬ ОБЫЧНЫЙ СРЕДИ ВСЕХ

-А ТЫ?В СВОЕЙ ОЗЛОБЛЕННОСТИ НА ВЕСЬ МИР СОВСЕМ ЗАГНЕШЬСЯ СКОРО?ТЫ ПОСМОТРИ НА СЕБЯ!У ТЕБЯ ВНУТРИ ВСЕ СЪЕДЕНО БОЛЕЗНЯМИ И ОБИДАМИ НА ВСЕХ И ВСЯ?ОСТАЛСЯ КРОШЕЧНЫЙ ОСТРОВОК КОТОРЫЙ МОЖЕТ ТЕБЯ СПАСТИ

У меня в руках чаша -Грааль-
я протягиваю Священослужителю,а затем Колдуну.Каждый по очереди пьет из нее и спор о поступках постепенно стихает

Они подходят друг к другу и протягивают руки
Я делаю несколько глотков из чаши и с удовольствием наблюдаю,как священнослужитель и маг подписывают договор о примирении
Итог их беседы-объединение сил для последующих воплощений
Мне напутствие в медитации

Объединив нас ты теперь сможешь научиться многому...Слушай себя!

Ощущение-легкость во всем теле
Аркан сам по себе нейтральный в этот раз по ощущениям тепло-холод

AntonTaroДата: Воскресенье, 18.11.2012, 00:16 | Сообщение # 3
Неофит
Первое погружение в аркан Искусство

Передо мной стол и две чаши

StacieДата: Среда, 21.11.2012, 19:25 | Сообщение # 4
Неофит
Отчет о медитации на Аркан Искусство:

Ощущения во время медитации: радость, легкость, спокойствие

Медитация: Я вижу себя стоящей на узкой дороге, которая разделяет планету на две половины: сине-серую – это социум и золотую – это магия. Как объединить эти два мира? Я обращаюсь к Ангелу за советом:
- Ангел Аркана иди сюда!
Слышу звук вращающегося винта, и передо мной на этой узенькой дороге приземляется вертолет. Я подхожу и спрашиваю можно ли мне сесть. За штурвалом сидит красивый мужчина с длинными темными волосами и светлыми глазами. Он отвечает: «Садись, конечно, для этого я и прилетел». Я сажусь, и мы поднимаемся над разделенной планетой.
- Как же мне совместить жизнь в социуме и магии? – спрашиваю я его
- Смотри, - он протягивает мне руку, и я кладу в неё свою. Когда наши руки соединились, начали объединяться и два разделенных мира.
- Как ты это сделал?
- Для начала, ничего и не надо разделять, все естественно, мы существуем и там и там одновременно, - отвечает ангел. Вообще ты сама придумала это разделение. Это не проблема и у тебя есть воля, чтобы решить этот вопрос.
- Тогда дай мне какое-нибудь орудие в помощь
- Тебе ничего не нужно у тебя есть всё. В тебе есть всё.
Тогда я успокоилась и спросила его, что будет, если я сейчас спрыгну с вертолета. Он усмехнулся и ответил: «Прыгай!». Я опускаю ноги и становлюсь на правый полоз, визжа от удовольствия. Ещё пара секунд, я прыгаю и попадаю в воду, выныриваю и выхожу на берег. С берега смотрю на планету, она вся золотисто-желтого цвета, я улыбаюсь.

Ощущение после медитации: счастье, умиротворение, восторг

Музыка (исходя из своего настроя после медитации и собственных предпочтений): Nightwish – «Beauty of the Beast», The Rasmus feat. Anette Olzon – «October and April», Irons Wine – «Flightless Bird, American Mouth» (Wedding version), Anathema – «Angels Walk Among Us»

Фильмы: О любви и соединении противоположностей.

Сообщение отредактировал Stacie - Среда, 21.11.2012, 19:35

анахитаДата: Пятница, 28.12.2012, 03:36 | Сообщение # 5
Послушник
Я лечу в космосе. Вижу недалеко от себя красивую красочную планету. Она окружена дымкой атмосферы, сквозь которую я не вижу поверхности. Медленно и осторожно меня притягивает к ней. В атмосфере образуется воронка золотого цвета, по ней я спускаюсь на поверхность.
Это похоже на рай! У меня просто нет слов от этой красоты, яркости и нежности цветов, которые окрашивают эту планету. Сочная влажная зелень. Блестящая гладь голубого водоема. Яркие цветы, павлины и бабочки. Наполненный ароматами цветов влажный воздух. Голубое глубокое небо.
Ко мне спускается ангел в белых одеждах. Я не вижу его лица, а только образ, и знаю что он не мужчина и не женщина. Он ведет меня вглубь рая, и я не устаю восхищаться его(рая) красотой.
Ангел приводит меня на поляну. Я тоже одета в какие то светлые длинные одежды, и стою в алюминиевом тазу. Ангел меня омывает. Он льет мне на голову чистую ключевую воду, и вода раз за разом смывает с меня ВСЕ. Что именно все я не знаю, просто все.
Следующая картина- я парю в воздухе параллельно глади голубого озера лицом к небу. У меня раскинуты руки. Я представлена БОГУ. Я начинаю плакать. Будто беззвучно прошу прощения. Или своеобразно молюсь. Довольно долго плачу но вместе со слезами я очищаюсь духовно. Потом с неба спускается еще один ангел, золотого цвета, и он покрывает меня какой то нежной маслянистой субстанцией- приходит мысль что это елей.
И вот я вижу себя лежащей на белом каменном полу, распластанная и в сером балахоне. Подлетел и сел недалеко от меня голубь. Я на земле.

Всю медитацию я плакала.

taisha3553Дата: Вторник, 22.01.2013, 21:03 | Сообщение # 6
Послушник
Отчет о медитации на Аркан Искусство (2010 год):

Пара противоположностей,значимая для меня-свобода и ограничения.
Вдох-свобода и восторг полета,выдох-ограничения и давление.Вдох-выдох,восторг-давление...
Возникает образ канатоходца,человек идущий по канату-свободен от земного притяжения,но ограничен в своих движениях,одно неверное и ...успех его трюка,а иногда и всей Жизни зависит от объединения этих двух противоречий.
День и Ночь-сумерки,рассвет,закат...
Маятник качается из стороны в сторону-вся моя Жизнь похожа на этот маятник-из крайности в крайность...
...круги на воде от брошенного камня расходятся во все стороны,..только центр неподвижен...
Объединяя противоположности,можно оставаться в центре,быть центрированным в любой ситуации,быть целым...
После дождя,омывшего землю встала радуга...
...радость осознания и целостности.

«Do what thou wilt shall be the whole of the Law»

Форум » ТАРО ТОТА » МЕДИТАЦИИ НА СТАРШИЕ АРКАНЫ ТАРО ТОТА » 14 Искусство (Опыт медитативного погружения в аркан Искусство)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: