Мой новый сайт находится по адресу
Neweonway.com 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО ТОТА » МЕДИТАЦИИ НА СТАРШИЕ АРКАНЫ ТАРО ТОТА » 16 БАШНЯ (Опыт медитативного погружения в аркан Башня)
16 БАШНЯ
AntonTaroДата: Воскресенье, 18.11.2012, 00:00 | Сообщение # 1
Неофит
Статус: Offline

Из книги Л.М. Дюкетта "Understanding Aleister Crowley's Thoth Tarot"

Владыка Воинств Могучих
Планетарный аркан Марса
Первоначальная композиция: башня, разрушающаяся от удара молнии в форме трезубца. С башни падают человеческие фигуры; позы их напоминают по форме букву Айин.
Еврейская буква: Пе (рот).
Путь Древа Жизни: 27-й, соединяющий Нецах (Победу) с Ход (Великолепием)
Цвета: алый; красный; венецианский красный; ярко-красный с лазурными или изумрудными прожилками.

«Сокруши крепость своего Индивидуального Я, дабы Истина твоя свободно воспрянула из руин»
взято тут

AntonTaroДата: Воскресенье, 18.11.2012, 00:01 | Сообщение # 2
Неофит
Медитация на Аркан Башня
Черная вязкая земля...
Ночь...
Дует ледяной ветер

я чувствую что идти с каждым шагом все сложнее
оглядев себя прихожу в ужас
обрывки одежды,истлевшая правая рука и гниющая нога
Деревья...от них остались лишь сгоревшие остовы

И огромная башня
настолько темная,насколько возможно ей быть темной
кажется,что она-живая и дышит
Ее оплетают огромные черные корни,которые питаются ее энергией и выглядит это зрелище еще кошмарнее
Из земли башню до самого верха обвивает огромная змея

Вокруг темнота,серость,тучи,мрак

Я из последних сил говорю себе что хочу разрушить то,что внутри меня
На небе открывается глаз Гора и молния попадает в башню
Башня рушится наполовину с ревом и стоном
Я достаю меч и разрушаю из последних сил то,что осталось
Нет ни страха потери,только чувство освобождения и слез радости...С каждым взмахом становится легче и я понимаю,что мое тело восстанавливается
Взмах-сыпется башня,я оживаю

Внутри глаза на небе роза из тысячи лепестков играет светом,это придает мне сил и уверенности в том,что все будет хорошо
В конце-концов Башня разрушается,я превращаюсь из полуистлевшего мертвеца в нормального здорового человека полного сил
вокруг меня оживает мир,зеленеет трава,всходит солнце и слышно журчание ручья,радостные звери резвятся на поляне
Восход алого солнца-потом оно становится золотым
и мир преображается

Я покидаю поле и вижу несколько эпизодов из прошлых жизней
Моменты,когда во мне внутри происходит взрыв
Моменты когда я горю в огне,а вокруг какие то ритуальные танцы

Во время медитации сильная пульсация в районе солнечного сплетения и не сильная боль в районе анахаты

AntonTaroДата: Воскресенье, 18.11.2012, 10:37 | Сообщение # 3
Неофит
карта дня сегодня
Башня
Шо?Уже? biggrin

StacieДата: Среда, 21.11.2012, 18:42 | Сообщение # 4
Неофит
Антон, у меня тоже в воскресенье началась :-)))

Добавлено (21.11.2012, 18:42)
---------------------------------------------
Отчет о медитации на Аркан Башня

Ощущения до медитации: тревога, боль в сердце. Во время настройки начали слезиться глаза, как будто комната была заполнена дымом. Ком в горле, хотелось кашлять.
Медитация: Передо мной каменная трехэтажная башня из серого камня, окруженная забором. Я прохожу через ворота за забор на территорию башни. Вхожу в башню, внутри она пуста, только, металлическая, ржавая спиралевидная лестница тянется вверх. Я выхожу на улицу и снова смотрю на башню, понимая, что должна сама разрушить её. В руках у меня появляется меч, я пару раз ударяю им по основанию башни, но меч слишком мал для неё, мне нужно что-то более существенное. Я оглядываюсь и вижу во дворе большой вентиль от воды. Понимаю, что если я открою его, вода хлынет снизу и поможет мне разрушить башню. Я отвинчиваю до упора и снова подбегаю к башне. Вдруг у меня появляется новое орудие в руках - ударная гиря на цепи, я размахиваюсь и ударяю ею по башне. Одновременно с первыми ударами над башней появляется кольцо света, от которого во все стороны отходят лучи. После 5-10 попыток мне удается разрушить это каменное строение. Над руинами прорвалась вода, и на месте разрушенной башни образовался фонтан. Затем я снова взяла в руки меч и разрушила забор огораживающий башню, после чего струи фонтана вышли за пределы, превратились в реки и потекли свободно, а в небе повисла радуга. Я и сама искупалась в водах фонтана, смывая всю грязь. Потом у меня появились ещё лук и стрелы, для защиты воздушного пространства от нападения. Я натянула тетиву и направила в небо, но поняла, что оттуда мне ничего не угрожает, и опустила лук. Тогда я увидела голубя, который сел мне на плечо и был со мной до конца медитации.

Ощущения после медитации: облегчение, душевное спокойствие, боль из сердца ушла.

Музыка (исходя из своего настроя после медитации и собственных предпочтений): Black Sabbath – «Black Sabbath», Apocalyptica – «The Unforgiven», Nightwish – «Planet Hell»

анахитаДата: Пятница, 28.12.2012, 03:33 | Сообщение # 5
Послушник
Закат. Поле боя. Я рыцарь, с окровавленным мечом в руках, гордо шествую по трупам. Все мои доспехи забрызганы кровью, вокруг меня крутятся мои сотоварищи по битве, как стая шакалов, превознося до небес мои победы и восхваляя мою жестокость. Вокруг догорают костры, носятся куски одежды побежденных. Мы в дурманящем экстазе, опьяненные и потерявшие последние остатки человечности.
Солнце практически село. С наступающей темнотой мои сородичи начинают превращаться в зомби, с них слетает человеческий облик, кожа покрывается язвами, одежда становится грязным тряпьем. Они дергают меня за руки, за доспехи, и мне начинает становиться противно. Но я не могу от них отделаться. Чем темнее становится, тем агрессивней их поведение. Их начинает засасывать земля как болото, они уже не скрываясь, тянут меня за собой. Я отбиваюсь и выдираюсь изо всех сил. Свой героический меч я потеряла, одежда разорвана, я постепенно теряю силы.
Уже почти ночь. Чудовищ затягивает все глубже, они уже не могут до меня дотянуться, я вижу только их скрюченные руки, но постепенно и их скрывает земля. Я бреду совершенно одна, в разорванных одеждах и обессиленная. Бреду, куда глаза глядят. Небо покрыто густыми угрожающими облаками, будто бог наказал меня, и больше никогда не смогу видеть звездного света. Поднимается колючий ветер, он кружит пепел оставшийся от костров, и я бреду совершенно ничего не видя вокруг. Я полностью потеряла ориентацию. Кажется, я бреду уже вечность. Сил нет совсем, ветер высушил меня и я валюсь на землю, на покрытую пеплом поверхность проклятой, закрытой от солнца планеты. Это мой конец. Некоторое время я еще хрипло дышу в агонии, но жизнь неуклонно покидает мое хилое тело.
Я вижу все со стороны. Над моим трупом поднимается белая светящаяся моя же душа. Все кончено….. и в этот момент в облаках открывается щель, как разрез глаза, сквозь нее видно свет там, за облаками. Моя душа застыла над моим телом, и я услышала голос из щели «ты можешь начать все сначала. Я даю тебе еще один шанс»
Медитация прервалась на этом моменте, когда моя душа еще не успела сделать выбор и решить остается она в теле или откажется от него. Но я уверена для души вопрос так не стоял. Она начнет все заново, в разрухе и убогости и восстановит себя как человека. Начнет новый мир.

taisha3553Дата: Вторник, 22.01.2013, 21:02 | Сообщение # 6
Послушник
Пост написан в 2010 году.

...чувство фатализма и мощи разрушения...ничего и никто не спасется,разрушится абсолютно все,ничего нельзя изменить...
Отчет о медитации на Аркан Башня:
...цепенящее чувство ужаса от вида Башни,обхожу ее совсех сторон,осматриваю сверху,неприступная,черная,жуть...попадаю внутрь..
Все обплетено паутиной,огромные черные пауки свисают на нитях,сумерки...кровь стынет.
На физическом плане ступор,трудно дышать,тело цепенеет,сильное давление в центре груди.
В памяти всплывают отрывки прошлого-отношений с людьми,которые принесли мне наибольшую боль и страдания...
Понимаю,что все эти призраки прошлого,обиды и страдания и есть обитатели Башни.Мне казалось,что я уже давно отпустила и простила,но оказалось,что прошлая боль еще имеет надо мной свою власть,еще имеет энергию и давит на меня,не давая продвигаться,сдерживая меня своей паутиной...такой тонкой,но удушающей...
Когда Башня рушится,физически вырывается вздох огромного облегчения,грудь распрямляется,наконец-то....
Радость и облегчение побега из тюрьмы...

«Do what thou wilt shall be the whole of the Law»

Форум » ТАРО ТОТА » МЕДИТАЦИИ НА СТАРШИЕ АРКАНЫ ТАРО ТОТА » 16 БАШНЯ (Опыт медитативного погружения в аркан Башня)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: